Старый 01.08.2007, 06:33   #20
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как умирает наше будущее

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕК ПРИБЕГАЕТ К АЛКОГОЛЮ?
Чтобы спрятаться от чувства собственной неполноценности.
Шаблонное и неглубокое утверждение.
Люди прибегают к допингу по одной простой причине - они утратили веру. И насколько важен этот аспект человеческой души и сердца
и можно судить по привязанности человека. Идет взаимозаменяемость. Свято место ведь пусто не бывает... А нет веры, вот и появляется и страх, и неполноценность и все остальное, что тяне человека ко дну. Конечно окончательно спившихся или сколовшихся уже не вернуть. Есть стадии необратимые...

У меня был друг. Вот с ним так и произошло. Это замечательный искренний и честный парень. Он был настоящим другом. Но он не верил. Потерял ее. Что-то сломалось в нем. Причину не знаю. Вполне возможно, что состояние нашего общества - наше общество не искренне и не честно. Надо отдать ему должное, он сопротивлялся. Как мог. Он кололся, смог бросить. Заменил водкой. Родственники продали квартиру, потому что устали от него, купили дом в деревне, и он в ожидании новой жизни с радостью туда уехал.
Прошел год. Я включила диск с рок балладами, и сразу вспомнила его(он любил такие вещи). Я расплакалась почему-то. Подумала может что случилось? А спустя какое-то время узнала, что отмечали 40 дней. Он умер. Я посчитала, где-то совпало по времени с моими слезами.
Так сложилось, мои знакомые прошли через эту утрату. Веры. В себя в людей, в идею. Один повесился. Другой целенаправленно себя убил наркотиками, он не хотел жить. И кстати тоже честный парень. Не занимался распротранением наркотиков, в моих глазах это о многом говорит.А я им ничем не могла помочь. Нравоучениями? На водку иногда давала деньги. Потому что ни любви, ни веры, ни надежды что бы их зажечь и вернуть к жизни не было у меня, или как Вы там называете "вибраций любви".
Вот такая чернуха бывает.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 01.08.2007 в 06:44.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх