Старый 16.08.2020, 08:46   #16
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Информационная война

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мне думается - не только эпоха возрождения... Имхо нужно рассмотреть весь опыт борьбы лучшей части человечества. весь сразу охватить - как некую системность, как могучую но порой скрытую тенденцию.
Эпохе возрождения помогала всеобщая грязь, дикость, костры инквизиции.
Кто и что поможет нынче - при тотальном потребительстве, - мещанстве, вещизме, разобщённости?
Если при возрождении - каждый великий художник был на слуху, то что делать сейчас, - когда сама инфосфера загажена миллионами тонн спекуляций, подмен, мозгоправства?

C Вами согласен, что информационная сфера заражена очень сильно.

Кто её заражает?

Сознательно заражают те, кто ведет информационные войны, их не много.
Я думаю, что не ошибусь если назову их служителями Тьмы.
Основная масса людей подвержена этому информационному заражению бессознательно!
Мы с Вами занимаемся духовными практиками, мы должны отслеживать информационное заражение (главным образом - в Себе самом).
Мы настраиваем свой внутренний камертон на восприятие информационно чистых энергий, небольшое отклонение и мы начинаем испытывать дискомфорт, негатив ... болезнь... Следствие - постоянный контроль за сознанием, за мыслями, за недомоганием, за усталостью...
Жизнь в больших городах заставляет поддерживать процесс энергетического восстановления постоянно... но практика жизни показывает, что даже те, кто старается постоянно находиться в молитвенном состоянии, добиваются этого углубленного погружения, исходя из полезно затраченного времени, 1%!
(Да это условное время, но я исхожу из собственной практики)
1% из отданного времени духовной практики человек является сознательным сотворцом ДОБРА.
И правильно Вы заметили, что мы разобщены!
А как действуют сознательные творцы ЗЛА?
Не буду говорить о проценте выхода их злой разрушительной энергии, но они действуют не разобщенно, это первое условие усиливающее их деятельность,
уже не 1%, и второе и третье созданное ими преимущества это Деньги и Иформационные технологии.
Но мы знаем что ЗЛО временно, а ДОБРО ВЕЧНО - это главное наше преимущество!
Дела зла "уплотняют" карму - между причиной и следствием протекает меньший промежуток времени. Применительно к человеку это психические и физические болезни.

Ну, в общем, рассуждая в этом направлении я пришел к выводу, что главным объектом (материальным объектом) воздействия, вернее на который воздействует, уплотненное время - карма, это КЛЕТКА человека.
Даже защищаясь от неблагоприятного воздействия окружающей среды КЛЕТКА включает скрытые механизмы защиты. (Включаются гены, которые "учеными" отнесены к мусорным)

И я так считаю, что в мантре "ОМ": "О" это вибрация космическая,
а "М" это вибрация восстанавливающая связь КЛЕТКИ человека с материальным КОСМОСОМ , породившим её. А сознание человека это участник восстановительного процесса.

И теперь я могу сказать, что для восстановительного процесса (для духовной практики) я использую мантру называемую ГАЯТРИ МАНТРА. Она начинается, как многие другие мантры, с "ОМ".
Я попытался раскрыть энергетическую и образную составляющую Гаятри Мантры и то что у меня получилось не так давно запечатлел на видео.

Ссылку на видео отошлю Вам в личку.

Так раскрывая методы работы Зла, мы не погружаемся в уныние и пессимизм, а получаем стимул искать новые методы и проводники ДОБРА и его благотворного воздействия на человека.



__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)