Старый 04.05.2004, 14:19   #21
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Эх, Андрей, трудно вас понять. Вы наверняка так же как и я когда-то в своем воображении спасали Христа. И вот сейчас, зная то, что я знаю, я не нахожу в себе силы спасти его.
А Вы дерзните, ninniku!.. Впрочем... как ваше сердце подскажет...

Вот может быть Рамакришна Вам что-нибуть подскажет:
Цитата:
Сообщение от Провозвестие Рамакришны
Высшая форма бхакти приходит через посредство крайней степени любви к Богу. Три друга раз шли через лес. Вдруг появидся тигр. "Братья, нас пожрёт тигр! - закричал один из них. "Будем молиться!" - ответил второй. Слыша это, третий возразил: "Зачем беспокоить Бога? Давай влезем на дерево." Теперь видите: первый, который сказал "нас пожрёт тигр" это человек, который не знал, что Бог защитник всех. Второй, который предлагал молиться, это был джняни; он знал, что Бог есть творец, охранитель и разрушитель всех явлений; но третий, который сказал "зачем беспокоить Бога; лучше влезем на дерево" был человек, истинно любивший Бога. Он знал вкус Божественной любви, то есть высшей формы бхакти. В одном аспекте Божественной любви(према), любящий ощущает себя как бы большим, нежели самый объект любви, и он испытывает постоянное желание защищать своего любимого, делать его счастливым, удаляя с его пути все тревоги и беспокойства.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх