Старый 10.11.2007, 10:27   #80
Svetozar
 
Аватар для Svetozar
 
Рег-ция: 18.05.2007
Сообщения: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непротивление злу

Цитата:
Огромный как хорошая мишень человек с Огромным ножиком несётся на толпу людей. Начинают кричать и падать люди. У вас в руках ПМ. Один патрон. - Ни добежать, и вообще почти ничего вы сделать не можете. На мгновение сумасшедший отделяется от толпы оказываясь у Вас на линии выстрела. Ваши действия? (примечание: вопрос только для мужчин, и не смейтесь что похоже на мультик ужастик.) Так всё-таки что сделаете? Засомневаетесь? Вспомните заповедь "не убий", или быстро но плавно вскинете руку одновременно разворачивая корпус и... Будет ли это борьбой со злом? Мне кажется все ответы в мотивациях...
Порассуждать конечно можно, сидя в удобном кресле...
Но в реале события происходят не так как в воображении и в кино и бывает те, кто уверял всех в своей мужественности и отваге, в минуту опасности проявляли жалкую трусость, ну и конечно бывает наобород, так что тихий, с виду безвольный являет почти героизм.
Надо исходить из реальности, а не из воображения своего, которое у большинства из нас больное(чтобы не обезвредить хирурга , как здесь замечено).
Чем меньше будет в сердце агрессии, насилия или же страха, тем меньше будет вокруг нас, в повседневной жизни, всего этого.
Это закон -подобное притягивает подобное.
Поэтому я бы не советовал никому даже задаваться подобными вопросами - а как бы я поступил в опасности.
Ты, я поступим так, как поступим, а сейчас этого просто нет.......
Svetozar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх