Старый 08.08.2007, 00:10   #11
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Вот тут я не не понял, astral, с кем я должен вступить в дискуссию - с вами, или с Еленой Блаватской?

<...>Человек, который в достаточной степени победил материю, чтобы получать непосредственный свет из своего Аугоэйдес,<...> [выделено мной, Вэл]

ЕПБ понимала смысл.
Вы этот смысл не понимаете, astral, но в вас ёрзает некий аспект обиженной самости, которая думает, что понимает, но на самом деле сознаёт, что не понимает и в конце концов решает прикрыть свою наготу словами авторитета.

"получать непосредственный свет из своего Аугоэйдес" - не может быть интерпретировано иначе, как получать свет из того, что является собственностью Человека, о которой он может и не знать, но тем не менее она его собственность де факто.

Антахкарана это и путь и мост, но также это и нечто материальное, которое было определено ЕПБ, как аурическое яйцо:
<...>
Кроме того, главным «принципом» изо всех, который до сих пор даже не упоминался, является «Светящееся Яйцо» (Хираньягарбха), или невидимая магнетическая сфера, в которую каждый человек окутан. Она есть непосредственная эманация: а) из Атмического Луча в его тройном аспекте Творца, Сохранителя и Разрушителя (Возрождателя); и б) из Буддхи-Манаса.
<...>
[ТД ЕПБ, том 3]


:-)

а потому, умница-теософ astral, притормозите со своими возражениями.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх