Старый 17.03.2007, 13:35   #21
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Основы Учения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Но наше Зерно Духа, наше Сердце может принадлежать только одному магниту, только одному лучу, до конца Манвантары. Это и есть Основа Иерархии, первый камень основания.
Цитата:
Е.И.Рерих – Н.П.Серафининой 12 июня 1936
.... Я очень люблю книгу «Темпль Тичингс», и она входит в Учение Владыки М., который является Учителем Учителей, но, конечно, мое сердце принадлежит безраздельно Владыке М. и тому, что исходит от Него.
... Группа Учителей это Братство, братство Иерархий.
По моему, Адонис Вы немного путаете. В Учении четко сказано о почитании Иерархии, именно об этом пишет Елена Ивановна. А Вы говорите о совершенно другом - о пути ученичества. Об ученичестве я с Вами согласен. А вот о почитании Иерархии нет, это почитание и Христа, и Будды, и Кришны и многих других ... Именно поэтому Елена Ивановна и пишет, что ей нравится книга "Темпль Тичингс".

P.S. Просьба, если Вы выделяете в тексте какие то места, пишите, что выделено Вами, а что ЕИ.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх