Старый 04.12.2019, 10:23   #168
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Садх-гуру: Что такое Шива? Это Тот, кого нет. Это Тьма, Пустота. Это чистый Дух. Когда Тьма соединяется с Шакти (энергией) происходит взрыв - Лингам. Рождается Свет, который создает все сущее.
ЕПБ в 1 Томе ТД: Тьма рождает Свет. А Свет есть первый мыслящий Бог.



Если исследовать Имена, то Шива есть Пространство и Время. Махакал и Шива.
Махакали есть Шакти или Ади пара Шакти. Т.е. Энергия и Время.Пространство и Энергия, соединяясь рождают Время, Свет, Материю.

Я к чему? Вчера дошло, что все мироздание есть плод Любви Махакала и Махакали и ею он держится. Её оно и проявляет в каждой конечной жизни. Как Изначальные Причины они созидали и все Архетипы. А значит проживали все сценарии жизни, которые проживаем и совершенствуем мы. Предательство они тоже переживали. Это я про Падшего.

Как-то на учебе в универе, на литературоведении нам объясняли, что число всех сюжетов конечно. Их реально не так много. Их разнообразят фабулы.
Я теперь могу сказать точнее Сюжетов должно быть не более 1008. Столько имен у Шивы и Парвати. Каждое имя отвечает сценарию. Имя давалось как итог какой-то прожитой ситуации и преодоления. Этим путем потом и шло человечество, часть его.
Но сценарий Падшего тоже вписан в ткань Мироздания. И потому время от времени кто-то будет отпадать и предатели будут всегда Увы. Но лишь потому, что этот сценарий был Допущен, необходим для проявления и открытия новых граней Любви и Преданности.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх