Старый 26.01.2008, 14:29   #66
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сайт посвящен Н.А.Уранову

Наверное, Мусаси, Вы уже нашли ответ. Djay привела хорошие цитаты и объяснено там гораздо лучше, чем это сделала я.

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Так же связь с Учителем может быть только кармическая. Когда уже не однократно с Ним различным образом встречался, потому и «чей дух рожден под той же звездой»
Мне, по крайней мере, это так видится.
Вера я не совсем понял смысл сказанного Вами . Вы хотите сказать, что фраза :"чей дух рожден под той же звездой", относится к Учителю?
Да, Путник кармически всегда связан с Учителем.

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Тут, четко сказано:
«Приблизиться и объединиться (с кем?) с Учителем можно лишь (как?) путем сочетания с половиной (половиной какой?), (той) чей дух рожден под той же звездой, ибо мы приближаемся творчеством (подвигом духотворчества), а духотворчество возможно на токе творческой батареи».
Таким образом, ищущий объединения, это одно лицо,
Путник.
Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Учитель это другое лицо,
Да, другое.
Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
а половина, чей дух должен быть рожден под той же звездой , что и дух ищущего, это третье лицо.
Половина - это вовсе не третье лицо, а обитающее в Высших сферах, но крепко связанное с путником его Сознание, "Я", которое довольно редко у кого проявляется на физическом плане и посредством которого происходит связь с Учителем,
т.о. третьего лица нет, только путник и Учитель.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх