Старый 29.08.2014, 02:21   #25
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Юги (и кое что ещё)

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Звучит красиво, но совсем не виден механизм цикличности. Получается, он установлен заранее именно в той форме, в которой нам известен.
Нам известно, конечно не все и не в полной мере. Только общий принцип.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я хочу понять модель
Модель, к примеру, подробно изложена в Тайной Доктрине.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Могу объяснить, почему инволюционирующие и эволюционирующие народы сосуществуют в одном временном и даже пространственном срезе на нашей планете.
Ваша модель таких объяснений не дает.
Наша планета в какой-то степени уникальна, т.к. включает в себя два эволюционирующих человечества - родной и человечество погибшей планеты. Тем не менее психофизика планеты меняется для всех (так же как на всех влияет смещения магнитного полюса, глобальное потепление и т.д.)
Интересно. Вероятно это смешение существ принесет планете Земля и часть кармы погибшей планеты. Новый ингридиент в коктейль и все меняется.
Но насчет модели в ТД есть сомнения. Речь ведь не о самом принципе цикличности и кругов, а о мезанизмах, которые их запускают, ускоряют или замедляют.
Вот смотрите. Думаю, что запуск механизма цикличности - это принцип жизни Космоса. Пульсация, притяжение/отталкивание, иннерция и другие законы, которые вполне могут уложиться в некую формулу. Владыка говорил о Едином законе.
Но вот смена юг... У меня есть убеждение, что ритм пульсации и есть юги, но вот характер их и длительность зависят от состояния человечества.
Как сердечная аритмия. Может быть тахикардия, может быть брадикардия, может быть сочетанное проявление.
Но самое значительное из нашего диалога: я начинаю подозревать, что юги могут быть ГОРАЗДО КОРОЧЕ, чем нам написала ЕПБ в ТД. И вся история человечества может быть гораздо короче.
В силу того, что я вывожу зависимость смены юг от состояния человечества, мне становится понятным механизм взаимосвязи глобального человечества и глобальной природы.
Далее. Очевидным становится наложение ритмов.
Надо полагать, что у планеты свои ритмы пульсации, у совокупного человечества они состоят из огромного числа ритмических пульсаций различных этносов и культур.
Во взаимосвязи этноса и ландшафта ритм пульсации устанавливается особый и так человечество либо согласует пульсацию с природой, с планетой, либо формирует аритмию.
Смена Юг это и есть смена ритма пульсации, на который влияет все большее число факторов, которые сами обладают пульсацией.
Высчитать это в земных сроках НЕВОЗМОЖНО!
Но совершенно очевидно, что в череде смены малых циклов ритмичности можно с высокой вероятностью почувствовать всю закономерность этого ритма. Все становится очевидным как на аппарате ЭКГ.
Это означает, что диагноз можно ставить любой пульсирующей системе, если есть способ измерения ритма.
Так, пророки это чувствуют через сердце, историки и аналитики через восприятие ума, оперирующего фактами.
Но... это Нота Бене:
Появление значительного числа пульсирующих объектов (людей, этносов, суперэтносов) в наложении с ритмами Природы приводит к глобальной аритмии. Как и ишемическая болезнь сердца человека, эта аритмия развивается постепенно. Стадии развития - это Юги.
Полная аритмия - это Кали.
Но ускорение частоты пульсацит вызывает и ускорение процессов обмена веществ. Т. е. сроки сокращаются.
Вопрос как долго Планета может существовать в жесткой аритмии без инфаркта?
Если лечиться, то долго. Возможно даже избежать инфаркта.
Что нужно сделать, чтобы преодолеть аритмию?
Сократить количество факторов, влияющих на родной естественный пульс.
В случае с планетой - это резко подсократить человечество до степени, когда его ритм не будет глобальным фактором.
Понятно ли выразился?
Глобальная природа сегодня существует в условиях аритмии и потому четко просчитывать циклы невозможно. Они условны и угрожаемы.
Кали (аритмия) ускоряет процесс обмена веществ, но она неконтролируема и опасна гибелью, поэтому ее нужно сократить... ИЛИ КУПИРОВАТЬ.
Блокировать процесс. А это опять же сокращение человечества.

Теперь понимаете, почему Темная ложа взяла курс на сокращение народонаселения Земли? Это их шанс продлить Кали. Сокращение народонаселения не прекратит вибрации Кали, но купирует ее влияние на Глобальную Природу. До нового срока роста населения. Но если его контролировать, то можно отодвинуть этот срок.
Боюсь именно поэтому им нужна глобальная война. Но управляемая.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх