Старый 13.03.2015, 15:26   #9
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Родословная Н.К. Рериха

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Что мы знаем о родословной Н.К. Рериха?
...Впрочем, Рорик Ютландский правителем Дании уже не был: к тому времени троном завладел другой человек из другого рода. А Рорику ничего не оставалось, кроме как искать себе что-то другое. И в конце концов он пришёл на Русь...
…И, как я понимаю, тогда получается, что этот богатырь Юта как-то влился в род Скьёльдунгов. Но вот об этом у меня уже совсем нет информации. Может, кто-то другой что-либо добавит. На этом моя «лекция» о древнейших корнях рода Рерихов заканчивается. Кому интересно – может принять эстафету в исследовании начала рода Рерихов.
Думаю, будет ошибкой – объединять Рёрика Ютландского с богатырём Юта(реинкарнацией Н.К.Р.). Также неправильным будет связывать князя новгородского Рюрика с Индивидуальностью Н.К.Р.
То есть, Фуяма – не князь Рюрик, не Рёрик Ютландский.
Внимательно прочтём цитату из дневников Е.И.Р.:
Цитата:
- Что значит «Юта-богатырь», слышанное мною?

- Юта-богатырь — Ф[уяма] в Исландии, когда начинал род Рюриков.

- Почему, когда я лежала, прислушиваясь в темноте ночи, Фуяма во сне неестественно громким шепотом, как бы втягивая слова в себя, произнес: «Тихо, как на кладбище» — это был Ваш ответ?

- Да, чтоб лучше запомнила.
Выскажу свою версию, слегка приоткрывающую историю рода Рюриков из Ютландии (Дании). Возможно, кому-то она покажется смешной.

Очень давно была легенда о принце датском. Её литературно оформляли разные авторы. Среди самых известных вариантов – произведение В.Шекспира “Гамлет”. С прошествием веков эта легенда, конечно же, обрастала новыми подробностями, искажалась…, но суть запечатленная в трагедии Шекспира осталась; причём осталась не биографичность той истории, а канва личных взаимоотношений членов рода Рюриков(члены которого, кстати сказать, в 20-м веке в полном составе вошли в рериховский круг сотрудников).
История Гамлета в реальности была;
Какой она была – про то никто не скажет.

Изгнанный, или – вынуждено покинувший Ютландию с её подданными (не путать с народом нынешней Дании, - тогда там проживали иные племена) Принц датский, прибыл в Новгород, где был назначен (по праву родственного княжеского рода) волхвами на княжеский престол.
Гамлет – русский персонаж, - это замечали и философы, и артисты его игравшие, а фильм со Смоктуновским признан лучшим среди множества постановок.
Итак, Рюрик – это принц датский, известный как – Гамлет (Амлетус).
А кто же тогда Фуяма в той давней истории?.. – «Тихо, как на кладбище»… - был намёк Учителя в дневниках…- Призрак в доспехах, покойный отец Гамлета (?)

Из Инета о датском Рюрике Ютландском:
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх