Старый 22.01.2017, 10:06   #187
странник2017
 
Рег-ция: 19.01.2017
Сообщения: 88
Благодарности: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от странник2017 Посмотреть сообщение
Но читать книги и быть хорошим человеком это не тот путь к которому призывают Махатмы
Не мир но меч, эта формула Христа хорошо описана Владыкой: призыв в новую армию. Огнем или мечом, но разбудить дух человеческий.
Вы сами-то в обычной, мирской армии служили?
Нет
Не служил
И слава богу, так как время когда мои сверстники служили, пришлось на полный развал армии. Я учился в институте.

Но я альпинист со стажем, а альпинизм это очень суровый вид спорта, где дисциплина как в элитных войсках. Иначе не выжить.

Но судя по этому форуму, РД это не просто не армия Майтрейи, это сборище дезертиров.

В дневниковых записях Елены Рерих есть интересный момент.
Владыка пытался включить в проект "Новая страна" буддистов востока. Он считал что ламы это реальная сила, которая может быть противопоставлена армии сатаны. И он ошибся. Буддисты его проект не поддержали, ушли в тень, спрятались в кусты. После этого Шамбала их осудила и перестала давать свое благословение, и как я понимаю, посвящения. То есть лишила сокровенной части,парализовало, как когда то Христос парализовало в памяти людей свое учение об экстазе.

Глядя как РД киснет и не ищет Учителей, я понимаю что его ждет та же участь. РД это не сила. Это ужасная слабость и рознь. И силой становиться не желает, нет подвижек и тенденций. А значит Чителя отвернутся от него. И его ждет та же участь. Стать отбросами. Неудачным экспериментом, как и теософское общество. Стать забытым, лишенным внимания Учителей. И я вижу, что к этому и идет.

Но это решают сами люди, своими поступками и стремлениями.
Я даже думаю, что Махатмы наблюдают за этим обсуждением и... делают выводы. Скорее всего неутешительные.

Итак, мне тут стало неинтересно.
Тухляк, как и весь форум.
Летом выставляю фото и видео с похода.
странник2017 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)