Старый 22.03.2007, 12:57   #36
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noelle Daath Посмотреть сообщение
Не та эта тема, чтобы ссориться.
Да почему сориться? Мне очень интересно то, что Вы пишите. Только я тоже эти всякие названия не запоминаю.

Кстате, вот что вспомнила. Где-то лет пять назад у меня появились, как бы это сказать, такие вибрации в центре груди на уровне сердца, где, я предполагаю, находится центр чаши, как будто туда переместилось сердце. Надо сказать, что человек я довольно здоровый, никаких заметных проблем с сердцем у меня не было. Да, этому предшествовали сильные боли в правой стороне груди, опять же на уровне сердца, с очень, кажется, высокой температурой, что я успешно лечила, по моей тогдашней привычке, ежечасным обливанием холодной водой. Вот это вибрирование иногда достигало такой силы, что мне казалось, что что-то должно выскачить у меня через горло. Было не больно, не страшно, любопытно. Как бы я ни пыталась, связать эти "приступы" ни с чем не получалось. Продолжалось это года два, постепенно становясь менее интенсивно и редко.

Может кто-то сможет прокоментировать. Позже, когда я услышала слово тахикардия, я пыталась сопоставить её симптомы с моими "приступами", получилось очень натянуто.
Если врачи никак эти явления не объясняют, и этим явлениям не предшествовало никаких травм - то, возможно, это действительно естественное развитие центров (не возгорание!). Но все-таки сердечные боли отдают и под лопатку, и в правую руку (очень болит на месте правого пульса, на запястье), и в ключицы, и куда хочешь...
Ну, хорошо, предположим, это-таки что-то энергетическое. Два года таких периодических болей - нормальный срок. Возможны рецидивы. Конечно же, берегите себя в такие моменты, старайтесь не нервничать и не переутомляться.
У меня было немного другое. Лет с 12 стали жутко болеть ноги. Пульсирующая тупая боль по внутренней стороне бедер, от поясницы сзади и до пальцев ног... Я могла спать, только подложив под колени несколько подушек, со стороны выглядело, вроде меня, сидящую на стуле, вместе с этим стулом положили на кровать...
Ой, Боже мой, как вспомню... Искали ревматизм, опухоли, воспалительные явления в тазовой области, нарушения обмена веществ, подростковый артрит... По нулям... Не помогали существующие на то время спазмолитики. Появилась утиная походка, ноги приобрели полусогнутый вид. Не могла бегать. Интересно, что помогали только натирания лавандовым маслом. Я заметила, что при приступе над кожей ног вдруг проявляются и быстро исчезают даже не искры, а синие пятна, причем по одним и тем же линиям... Я втирала масло (сзади приходилось смотреть в зеркало) - и могла проспать часов 5, не более.
Все прошло в 15 лет. Походка стабилизировалась, ноги распрямились.
После некоторого перерыва пошли боли в солнечном сплетении - начался 10-летний период вегетососудистых кризов.

Мой знакомый (тогда ему было примерно 32) одно время жаловался на неперестающее чувство жжения в сердце и сильную жажду. Интересно, что в такие моменты он сильно худел, кожа темнела и обезвоживалась. Через 2-3 дня все проходило, наступал период отдыха. Он немного прибавлял в весе, лицо светлело - а потом все по-новой. Сам он ничего не мог сказать, что же с ним такое (несмотря на то, что он фельдшер, но из тех "знающих" фельдшеров, что грамотнее любого врача). Анализы показывали, что он здоров, как бык.
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх