Старый 21.03.2007, 22:28   #22
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

Никогда не забивал голову восточными названиями чакр, а так же техниками их раскрытия. Проще сказать центр гортани или солнечное сплетение. Сразу всем понятно о чем идет речь. Так же когда ощущаешь концентрацию энергии в том или ином органе в связи с какими-то психическими напряжениями и действиями, то и начинаешь это как-то исследовать и обдумывать.
Хочу рассказать об одном интересном наблюдении.
В 93-м были мы всей семьей на рериховских встречах в Челябинской области. Собралось больше двухсот человек. Как обычно на подобных тусовках, более-менее грамотных рериховцев, таких, которые хотя бы одну книгу Н.К. прочли, не более 10-20 человек. Плюс куча контактеров, представители всяких сомнительных практик, пара кришнаитов, группка юсмолиан, да масса любопытствующих. Была там интересная парочка, муж и жена, вокруг которых по вечерам собирался народ. Они стоят в центре, «заливая» свои «истины», а точно по кругу, радиусом метров в 7, человек тридцать любопытствующих. Решил я понаблюдать. Все смотрят в основном на мужчину, который говорит, жестикулируя руками на уровне солнечного сплетения. Он достаточно искренен, и это устанавливает хороший контакт со слушателями. Видно, что его слова проникают в их сознание напрямую. Но, когда смотришь на женщину, то понимаешь, что он только марионетка в ее руках. По существу беседу ведет она, а он только дополняет и, как бы передает ее слова в сознание толпы. Я обратил внимание на ее руки. Они совершали движения от низа живота, вверх до солнечного сплетения, и затем в сторону слушателей. И снова в той же последовательности. Это выглядело так, будто она что-то вынимала из живота, как из сумки кенгуру, и бросала перед собой. Она была в довольно сильном энергетическом экстазе. Какого качества энергия работала при этом нетрудно догадаться. Но я тогда на практике увидел, как легко могут обманывать людей низшие психики, действуя через уловленного и подчиненного посредника. Сознание посредника отключено, он искренен и на эмоциональном уровне устанавливает надежный контакт со слушателями. «Игрок» бы сам не смог установить такого контакта, а через такого посредника может вести необходимый энергообмен в своих корыстных целях и управлять толпой по своему усмотрению.
По такому же принципу работала система юсмолиан. «Юлиан Свами» был игроком, а «Матерь Мира» (Марина Цигун) – посредником.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх