Старый 18.08.2007, 11:30   #72
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Обращение к форуму

Смотрел на всё это, и мне захотелось спеть и пою:
ЛЕГЕНДА ( по песням Виктора Цоя речитативом)
В хрипе связок в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи, не кричи, лишь потом кто-то долго не сможет забыть, как шатаясь бойцы об траву вытирали мечи, и как хлопала крыльями чёрная стая тёмных ворон, как смеялось небо, а потом прикусило язык и дрожала рука у того кто остался жив и внезапно в Вечность превратился Миг и горел погребальным костром закат!
И волками смотрел звёзды из облаков, как раскинув руки лежали ушедшие в ночь и как спали в повалку живые, не видя снов, скажи только слово, если веришь в Жизнь, если есть смерть, эй, а кто будет петь, если все будут спать, смерть стоит того чтобы жить, а Любовь стоит того чтобы ждать!

ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ
Белый день, чёрная ночь. Белый снег, серый лёд на растресковшей земле, одеялом лоскутным на ней, город в дорожной петле, а над городом плывут облака, закрывая небесный свод, а над городом жёлтый дым, городу две тысячи лет, прожитых под светом звезды по имени Солнце и две тысячи лет Война, Война без особых причин, Война дело молодых, лекарство против морщин, красная, красная кровь через час – уже просто земля, через два на ней – цветы и трава, через три – она снова жива и согрета лучами под именем Солнце! Мы знаем, что так было всегда, что судьбою больше любим, кто живёт по законам другим и кому умирать молодым, он не помнит слова «да» и слова «нет»!
Он не помнит ни чинов, ни имён и способен дотянуться до звёзд, не считая что это Сон и упасть Звездой, опалённой звездой по имени Солнце! Когда закончится Война?!

НЕВЕСЁЛАЯ ПЕСНЯ
В ваших речах не видно правды, в ваших реках не видно воды, в ваши окна не видно дня, ваше утро похоже на ночь, ну а ночь для меня, глядя в жидкое зеркало луч, на часы что полвека стоят, на до дыр зацелованный флаг, я пол царства отдам за коня!
Играй труба, звени моя, командиров армии лет, мы теряли в бою день за днём, а когда мы разжигали Огонь, наш огонь тушили дождём, мы сидим у разбитых корыт и гадаем на розе ветров, а когда приходит время вставать, мы сидим, мы ждём, играй не весёлая песня моя, играй, играй, играй… Чего же ждём?! Чего топчемся? Чего споткнулись на пороге?!

СКАЗКА
Снова новый начинается день, снова утро прожектором бьёт из окна и молчит телефон, отключен, снова Солнца на небе нет, снова бой – каждый сам за себя, и мне кажется Солнце не больше чем сон, на экране окна сказка с несчастливым концом, странная сказка и стучит пулемётом дождь и по улицам осень идёт и стена из кирпичей облаков крепка, а деревья заболели чумой, заболели ещё весной и слетят с ладони листья, махавшие нам с высока, там за окном сказка с не счастливым концом, странная сказка.
А потом придёт Она, скажет: «собирайся пошли, отдай земле тело…», ну а тело не допело чуть-чуть, ну а телу не додали любви, странное дело – там за окном сказка с несчастливым концом, странная сказка…

Но есть Надежда!!! Ещё не умерла…
МЕСТО ДЛЯ ШАГА ВПЕРЁД
У меня есть дом, только нет ключей,
У меня есть Солнце, но оно среди туч,
Есть голова, только нет плечей,
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч,
У меня есть слово, но в нём нет ух,
У меня есть лес, но нет пилы и топоров,
У меня есть время, но нет сил ждать,
И есть ещё ночь, но в ней нет снов!
И есть ещё белые, белые дни, Белые горы и белый чистый прозрачный лёд,
Но всё что мне нужно это несколько исцеляющих слов и место для шага вперёд!

У меня река и есть мост, но нет спутников,
У меня есть мыши, но нет кота,
У меня есть белый парус, но ветра нет,
И есть ещё краски и кисть, но нет холста,
У меня на кухне из крана вода,
У меня есть рана, но нет бинта,
У меня есть братья, но нет родных,
И есть рука и она крепка, и она пуста,
И есть ещё белые, белые дни, Белые горы и белый чистый прозрачный лёд,
Но всё что мне нужно это несколько добрых слов и место для шага ВПЕРЁД!
ВПЕРЁД! ВПЕРЁД!

ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН
Тара Ра Тараа Ра Тарааа Ра Тараааа Ра Тараааааа Ра! Ра! Ра!
Вместо тепла – Солнечный Терем Света, вместо Огня – ЛУЧИ,
из календаря падает лист – мы хотим жить всегда, навсегда,
красное Солнце сгорает дотла, день догорает,
на пылающий город приходит Новый День! Это Заря!
Рассвет! Руссичи, вставайте! Поднимайтесь с колен!
Перемен требуют наши Сердца! Перемен требует наши Глаза!
В нашем смехе и наших слезах – Импульсация вен…
Перемен, Мы ждём Перемен! Мы ждём Перемен!!!
Электрический Свет продолжает рождение, коробка от спичек – пуста,
но на небе Синим Цветком горит Новая Сверхновая!!!
Книги в руках, портреты М. М. в сердцах,
Это схема проста, и больше нет ничего – ВСЁ НАХОДИТСЯ В НАС!!!
Перемен требуют наши Сердца, Перемен требуют наши Глаза!
Перемен, Мы ждём Перемен!!! Мы ждём Перемен!!!
Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук,
нам ненужно всё это чтоб друг друга обнять,
Так замыкается КРУГ, и вдруг нам становится ЖАРКО, что-то не так,
Перемен требуют наши Сердца! Перемен требует наши Глаза!
В нашем смехе и наших слезах – Импульсация вен…
Перемен, Мы ждём Перемен! Мы ждём Перемен!!!
Тара Ра Тараа Ра Тарааа Ра Тараааа Ра Тараааааа Ра! Ра! Ра!

ВСЁ НАХОДИТСЯ В НАС!!!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх