Старый 06.04.2005, 18:45   #42
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Д.И.В. писал(а):
Вот поэтому и нужно что-то начать делать.

Andrej, Вы ответили:
Не что-то, а только то, что написано в книгах Живой Этики!!!

Вот это имелось ввиду. Все вы-мы ПРЕКРАСНО знаем чего хочет и требует Учение ЖЭ от своих последователей. Кто-то начитан больше, кто-то меньше – это НЕ принципиально, ибо развитие непрерывно и тот кто был вчера никем в вопросе эрудиции, завтра может стать всем. Принципиальным есть то, что вы-мы никогда не спутаете свои пристрастия с пристрастиями христиан, мусульман, виссарионцев и т.д.
Вы-мы имеем чертеж здания, подробную техническую документацию по реализации проекта – понимай все те «14 книг АЙ и ТД» «А письма? А дневники?! А картины "Мать мира", "Сантана", "Огненный Ангел" и т.д.? Вся их жизнь была одним сплошным проломом в Мир Огненный!» - Ваши слова Andrej. Так что по части моего пассажа «Я ЗНАЮ» всё правильно.

Д.И.В. открыл удивительную тайну, причину всех разногласий.
Вам надо Д.И.В. поставить памятник, за то, как просто и доходчиво Вы объяснили суть ментального общения вообще, а также причину раздоров в РД в частности.

«Тут нет людей - тут только их мнения, направленные в определенную сторону ...»

«…сирена, оповещающая людей о вражеском налете авиации устроена просто: две ноты, очень близко друг к другу расположенные на нотном стане. И образующие интервал в так называемую "малую секунду". Например ДО и ДО-диез. Вот и получается вой диссонанса».

«…те люди которые близки нам рассудочно, обычно раздражают, что и сравнивается с таким физическим явлением, как диссонанс».

Вот она ваша проблема, а значит и актуальнейшая задача – все рериховцы имеют приблизительно равный потолок интеллекта и отсюда противный диссонанс, но именно это и является преградой, которую необходимо преодолеть, ибо не требуют от вас распятий, не требуют хаджей, не требуют стояний на по семь лет на одной ноге.

Надо вариться, надо кипеть, надо бурлить, НАДО ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ – даже броуновское движение, как оказалось имеет организующий вектор.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх