Старый 02.11.2011, 09:48   #74
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 2.II.11

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ивановна Посмотреть сообщение
Зачем ты свой путь скривил, дорогой Aa1D? Кто тебя так обидел?
Скривил?
Семейная жизнь - только часть жизни. И она не влияет на то, чувствую я себя счастливым или нет. Это как в сфере денег. Можно работать на предприятии, можно иметь свой бизнес, а можно вообще дома сидеть. И это не отложит свой отпечаток на то, как я себя ощущаю по жизни, в смысле счастлив или нет. Кстати, раз Вы - сторонник приземлённых отношений, почему бы не поискать смысла жизни в деньгах. Там потенциал поболее будет. Имея деньги, можно иметь не одну, а две или три семьи. А уж возможностей для помощи другим и реализации намного более. Можно заниматься благотворительностью, творчеством, реализовывать какие-то социальные проекты. Кстати, я уже объяснял одной даме, что не следует молиться на семейные ценности. Я не отрицаю семейные ценности. Это - лишь одно из полей деятельности человека. Потому есть ли смысл что-то скривлять ради этого? Ничего не меняется от того, есть они или нет, по большому счёту. Нет, конечно, есть пары, где люди настолько близки друг другу по взглядам и мировоззрению, что они прекрасно дополняют друг друга. Но этого же можно добиться и с настоящим другом или несколькими. А то, что в семейных отношениях задействованы ещё и другие сферы жизнедеятельности человека, так это может как плюсом, так и минусом. Например, тебе не надо секса или в таком объёме, а партнёру надо. Или в плане денег и т.д. Хотя, конечно, это необязательно, и у нас перед глазами есть пример замечательной четы Рерих. И потом, сложившийся институт семьи в том виде, как он есть, очень выгоден сложившемуся порядку в обществе. Люди семейные гораздо в меньшей степени склоны быть в поиске, бунтовать против чего-то, устраивать революции, в конце концов. Им ближе быт и забота о супруге, детях. Они более пассивны. Им гораздо сложнее принять вызов судьбы, так как они чувствуют на себе ответственность за детей, например. Есть, конечно,и исключения, к счастью. Так что я ли скривил?
Да, и с чего Вы вообще взяли, что у меня какие-то сложности в этом плане? Вполне себе нормально. Меня устраивает.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх