Старый 24.06.2008, 21:52   #75
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис, который не состоялся...

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[. А мы, Агни Йоги, отказываемся от национальных, кастовых и социальных различий, перед нами поставлена задача Единения всех здоровых сил. Так чему вы нас хотите научить?
Я хочу Вас научить тому, что поставленная Вами задача единения всех здоровых сил, не будет иметь успеха, пока не научитесь различать нездоровые силы. Без этого те же нездоровые силы, под схожим пафосным лозугом объединения здоровых сил, противопоставляя себя так точно кастовым, национальным и социальным различиям, поведут Вас за собой в бездну материалистического космополитизма. Исус пришёл не объединять, а разделять мужа с женой, невестку со свекровью. И только разделившись, можно потом объединиться для ожидания Прихода. Все остальные объединения от лукавого.
Любые мысли можно довести до абсурда. Вот и вы говорите о том, чего я не имел в виду. Видеть негативное, понимать его корни, причины, механизм этого негативного - вот наша задача. Всё, что с нашей точки зрения искажено, должно быть понято нами, осмыслено и осознано. Ведь знание правильного пути - это отказ от неправильного. И поиск лучших решений - очень трудный путь. Вы думаете меня не касались националистические чувства? Вы думаете я никогда не думал так же, как вы? Думал даже похлеще! Я был в гуще современных событий...

Но я искал причину моих осуждений, искал свои недостатки и свои комплексы.... Победи себя - и ты победишь весь мир.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх