Старый 08.05.2008, 11:14   #100
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: не где то там, а тут и рядом

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
...Что интересно в инете полно цветных портретов..
и кроме этого там где написано "эль Мория" портреты
почему-то зеркально отражены в другую сторону..
Цитата:
17.03.1938 Елена Рерих Рихарду Рудзитису и Гаральду Лукину ...Изображение Учителя Учителей я знаю, оно продавалось в Теософской ложе в Нью-Йорке и оно соответствует, вернее, оно и есть то, которое Вы прислали мне. В этом Изображении теософы видят Иисуса Христа. Думаю, что Ваше сердце давно подсказало Вам истину, тем более, что термин Христос в древности обозначал Посвящённого. Истинный Облик Великого Учителя Иисуса Христа не отвечает этому Изображению, как и вообще имеющиеся Изображения всех других Великих Учителей. Оригинальность лика Иисуса Христа не передаваема словами. Великий Учитель К.Х. поражает своим необычно высоким ростом. Он даже выше Великого Владыки М. Голова Его напоминает голову Зевса ваятеля Фидия. Величественное спокойствие лица освещается улыбкой, полной блага. Волосы и борода каштановые, глаза тёмно-синие и цвет кожи золотистый, темнее, нежели у Великого Владыки М. Вероятно, Вам будет интересно узнать, что Перикл и Великий Учитель К.Х. одна индивидуальность.
Спасибо, Володя и Дар, неожиданно получила ответ на вопрос, который давно беспокоил.
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх