Старый 08.01.2007, 01:08   #80
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Мужчины и женщины равны

Цитата:
Сообщение от Джай
Ну, это смотря что понимать под словом "искать".
Если искать собственного развития до такого уровня, чтобы учитель появился - то да. А если просто искать подходящего гуру "щоб було",
потому как "есть же у других и мне надо" - то лучше и не рыпаться.
При особом желании учиться можно у каждого встречного человека.
А уж тут на форуме - просто академия. Чего надо и не надо. Учись - не хочу.
Если внимательно читать Ай, то есть прямое правило (или рекомендация, как кому хочется ) иметь Земного Учителя. И здесь от каждого по способностям, как говорится. Есть много просто читающих, а есть мало просто делающих и выполняющих. Неукоснительное исполнение всех указаний Учения - есть качество ученика. Без исключений. Полуисполнение, неисполнение влечет такие же результаты. Полуобучение, полупоследовательность, полуученичество и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Мне кажется, это все придумано, что надо ждать, когда он сам появится и готовить себя. У меня так было в жизни, что я вообще не знал, что надо ждать и готовиться, и что вообще бывают какие-то учителя. А человек, который был тем самым "магнитом" вдруг сам появился на моем горизонте, и сразу меня "примагнитил", очень сильно изменив мою жизнь. Я не имею в виду, что он был каким то настоящим Учителем, но это была личность, которая для моего уровня была именно учителем и "магнитом". Такие встречи большая удача.
Если повспоминать историю, то можно безусловно придти к выводу, что настоящие духовные подвижники всегда сами проявляли самостоятельность в духовной жизни и искали своего Учителя естественно сами. Именно Земного Учителя. Так было на Востоке, так было на Западе. Все само никогда не приходит. И случайностей не бывает. Абсолютно все варианты просчитываются и закономерны. Этот магнетизм входит в теория вероятности и Науку Чисел. Поэтому данный завет:

...Друзья, если хотите приблизиться к Нам, изберите Учителя на земле и передайте Ему руководство. Он скажет во времени, когда ключ готов повернуться во вратах. Все имейте Учителя на земле.

есть естественный закон духовной жизни для тех, кто хочет вступить на Путь...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх