Старый 07.01.2007, 13:20   #70
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию прекрасный Путь.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Тут есть вопрос. Если мы говорим о 7 принципе, то может ли седьмой принцип работать напрямую с сознанием. Мне кажется 7 принцип вне сознания и является одухотворяющей силой. Он не участвует в информационном обмене. Тогда правдоподобнее звучит, что мы получаем такую информацию от Иерархии, через 6 принцип, через закрытую его часть. Можно представить два потока информации: течение Духа - Из Космоса к Человеку, и течение Души - от Человека к Космосу. И когда эти два потока соизмеримы, то человек правильно участвует в энергообмене, но вроде течение Духа, это нисходжение нейтральной энергии, которая далее будет преобразована человеком и наполнена модулирующей составляющей. Я думаю, что мы получаем такую информацию (идеи, предупреждения, озарения), через 6 принцип а не через 7. А шестой раскодирует и передает в соответствующие орболочки в ментальную и астральную. Если считать, что мы получаем такую информацию через 7, то получится, что она идет напрямую из Абсолюта, а нам ведь сказано от Учителей М.М. и К.Х., что от них информация будет дана, через нашего личного Руководителя, тогда "ток будет прям". Дана будет от Планетной Иерархии, а не от Атмана.....?
Что вы думаете Манихара?
Я лично для себя принимаю единство Триады - 6, 7 в 5-ом. И воспринимаю это как Образ Божий. Он есть Наш Учитель, Ангел-Хранитель, Голос Безмолвия, поток Живой Воды и т.д. Через Него с нами может общаться Учитель, которого мы сами избираем для Общения. Все в высшей мире гармонично и уравновешенно. Каждый человек помня о своем Образе Божьем, слушает своего ангела-хранителя и делает нечто, достойное Высших Миров. И это тоже прекрасный Путь.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх