Старый 16.10.2003, 02:04   #5
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Если позволите - немного не по теме (я так слышал, сейчас это модно )

Мне очень сложно говорить - о чем Учение. Мне, я думаю, еще рано об этом.
Я сейчас занят другим. Я стараюсь разложить вещи по своим местам. Это - сюда, это - туда. Это - поближе, это - подальше. Ничего нельзя толком сделать в беспорядке. Это я понял четко.
Поэтому для меня сейчас самый главный вопрос - "зачем?". Как можно определить место вещи, если не знаешь зачем она нужна? А без этого - как навести порядок?

Вот, что я думаю об Учении.

Человек всегда куда-то движется. С горы, или в гору. Вперед, или попятно. Даже когда просто сидит - он все равно куда-то идет (иногда говорят - катится ). Учение же, направлено на то, чтобы ускорить движение. На определенном участке, в определенном направлении. То есть, можно сказать, что это - своеобразное транспортное средство на жизненном пути. Такой, вот, автомобиль.
Теперь. Вот дали людям автомобиль - берите, пользуйтесь. Из А в В он довезет вас намного быстрее, чем так, своим ходом. Нужно немного освоиться с управлением, выехать на Путь, и - вперед. Успевай, только, следить за поворотами да вовремя переключать передачи. Но...
Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Что по жизни, что здесь, в этой аллегории. Но, люди есть люди.
Какой ажиотаж создали вокруг автомобиля! И ралли, и гонки. И престижные модели, и маркетинговая политика. И выставки, и презентации.
Автомобиль теперь - это необходимая часть антуража, а потом уже, по случайному совпадению - средство передвижения.
А сколько профессий образовалось вокруг автомобиля? Престижных и не очень? А сколько "грачей"?
И, если подумать, много ли людей использует Учение по назначению? Чтоб просто сесть и поехать. Из пункта А в пункт В. А не гонять, ощущая ветер в волосах, или не "катать девочек"?

Вот, что я думаю об Учении и зачем оно нужно.

Кстати, многие еще, например, любят "автостопом"...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх