Старый 22.04.2012, 11:08   #5
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое ХОРОШО в контексте Учения?

Для «Агни Йоги» хорошо то же, что и для любого другого Учения Блага.
Можно взять, например, заповеди Евангелий и найти множество параллелей в Учении. Приведу несколько из писем Е.И.Р. к заповеди Христа о любви:
Цитата:
«От Матфея». 22:37-40
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
Сия есть первая и наибольшая заповедь.
Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Цитата:
Т. 8 (МЦР), №233. Е.И. Рерих — З.Г. Фосдик и Д. Фосдику. 17.11.1950
Любите Великого Владыку, любите друг друга, любите сотрудников, любите и меня, Вас любящую.
Цитата:
Т. 9 (МЦР), №258. Е.И. Рерих — К. Кэмпбелл. 7.10.1954
Моя нежно любимая Катрин, только что получила Ваше письмо от 13 сентября. Будьте уверены, моя любимая, что Вы никогда не останетесь без Великой Любви и Защиты. И если Вы будете упорствовать в Вашем стремлении к Великим Учителям, Вы познаете счастье и даже экстаз духовного контакта.
Вы спрашиваете, как начать концентрироваться? Постоянно думайте о том, Кого Вы любите, и посылайте Ему Вашу любовь, Ваши лучшие устремления и повторяйте это в сокровенной глубине Вашего существа. Постарайтесь увидеть Его стоящим рядом с Вами, постарайтесь почувствовать Его руку на Вашем плече и услышать Его тихий голос! Думайте о Нем каждое мгновение Вашей жизни и делайте все во Имя Его, работайте и любите Его. Перед тем как лечь спать, сконцентрируйтесь на Его Образе не более нескольких минут и громким шепотом пошлите Ему несколько раз Ваши любящие слова, Ваши лучшие мысли. Звук умножает силу слов.
Цитата:
Т. 9 (МЦР), №152. Е.И. Рерих — К. Кэмпбелл и Г.И. Фричи. 16.04.1953
Будьте мужественны, терпеливы, доверяйте и любите, любите и любите!
Уподобьтесь «Великому Любящему». Любите Величайший Идеал! Пусть этот Облик будет Владыкой Вашего сердца! Я люблю Вас, родная!
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх