Старый 02.10.2009, 16:01   #156
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перечитаем "ЗОВ"

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
....а как вы представляете служение Богу в обход своих ближних?
Начинается. У нас на форуме хватает своих специалистов периначивать. Я всегда и писал о служении близким и даже не близким, это Вы написали о служению Богу и я просто спросил, что вы под эти подразумеваете. Если бы вы написали о служении людям, я бы и вопрос не ставил. К сожалению ваши мысли не принадлежат каноническому православию, ибо я ни разу не слышал что бы на проповеди какой ни будь батюшка заменил фразу "Господу помолимся!" на "Пойдём людям послужим!"
Хотя единичные случаи бывают и в христианстве – молитва за незнакомых. Одна из моих любимых картин НКР «Прокопий праведный», где на берегу северной реки монах молится за неведомых мореплавателей. Сколько сегодня прихожан занимается подобной деятельностью? Сколько священников призывают к этому? А АЙ без этого не возможна, у нас база: «Пусть Миру будет хорошо!». Вот те христианские, и не только, подвижники которые в своё время подсели на работу ради общего блага, сегодня и собираются в АЙ. Остальные пока ещё в церквах молитвенно просят «дай мне, Господи..», «помоги мне, Господи..», максимум – за родственников. АЙ это следующая ступень

Последний раз редактировалось adonis, 02.10.2009 в 16:06.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх