Старый 19.07.2018, 10:40   #1164
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Один вопрос: чьи это записи и кто автор? Часть понятно, принадлежит ЕИР, но я спрашиваю про неустановленное авторство. Сколько раз можно задавать один вопрос и не получать ответ? Вы можете ответить? Тогда поговорим. Если нет - то хвать гонять ментал по ветру.
Если вы открывали машинописные записи то даже на компьютере видны водяные знаки производителя бумаги. То есть первый ответ на ваш вопрос - есть качество бумаги. Оно высокое и соответствует больше времени рукописей Елены Ивановны. Думаю для специалистов не составит труда определить год производства бумаги.

Второе пишущая машинка. Елена К. делала подборку из писем Елены Ивановны - сколько трудностей было с приобретением качественной пиш. машинки. Можно проследить шрифты соответствующие моделям пиш. машинок выпускающихся в те годы. И шрифты в машинописных записях.
(Нужно заметить, что производители иностранные, а шрифты то кириллица, значит были довольно ограниченные партии таких товаров.)

Далее, если с писем Елены Ивановны тех лет снимались машинописные копии, то нужно найти их и сравнить со шрифтами отпечатанных дневников.

Думаю, что для тех, кто владеет дневниками это сделать не сложно.
Вот когда сделают, тогда и посмотрим. То, что Елена К. делала подборку из писем Елены Ивановны - сколько трудностей было с приобретением качественной пиш. машинки. никак не говорит о том:
1. Что это были машинки с русским шрифтом.
2. Что перепечатку делала сама ЕИР, а не секретари.
3. Что эти тексты не были напечатаны после ухода ЕИР.
Ответите - будем обсуждать эти записи как принадлежащие ЕИР, а пока это неизвестный автор.
Хотя мне трудно представить как можно это проверить. Пока есть набор текстов неизвестного автора перемешеннах с рукописями Урусвати.

Последний раз редактировалось adonis, 19.07.2018 в 10:42.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх