Старый 19.12.2009, 17:04   #61
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что я начал разговор, не имея своих предложений? Они есть и они будут. Но, затевая диалог я хотел иного подхода. Иной формат диалога, то есть привлечение более широкого круга участников форума, ведь форум - это мы все. И потому не считаю необходимым вести такое обсуждение келейно.
Вы предложили свою форму для обсуждения и аргументировали свой взгляд на этот вопрос. Я же не стремлюсь к немедленному изложению каких-то пунктов и каких-то положений, ибо вижу проблему не в конкретных пунктах и положениях, а во всей философии форума. Пока он, наш форум, существует по общепринятому принципу, но это, на мой взгляд, неправильный подход. И на эту тему тут уже давно идут разговоры и локальные обсуждения.
Мне часто приходится создавать или поддерживать разные дела в жизни (не на форуме). И часто находятся советчики, которые критикуют мои действия и говорят, что я поступаю не правильно.
Когда я спрашиваю, доводилось ли им делать что то подобное, говорят - нет.
Тогда я спрашиваю - что вообще серьезного удавалось продвинуть или раскрутить в их жизни успешно. В большинстве случаев отвечают - ничего.
Тогда я спрашиваю - откуда вы можете знать, как делать правильно, если никогда ничего подобного не делали успешно.
В ответ обычно молчат.
А вот те, кто что то успешно продвигают, обычно не критикуют, а слушают с пониманием.

Критиковать легко, строить сложно.

Вы считаете, что на форуме существует неправильный подход? Так постройте свой форум и покажите на практике - каков он, правильный подход. Не на словах, а на деле. Это будет поступок, и это будет убедительно.

Если хотите, в этой ситуации мой девиз "Меньше слов, больше дел".
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх