Старый 25.11.2005, 19:37   #44
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Конечно, не знаю в какую категорию людей я занесен вами Истин, но все же рискну поделиться своим пониманием. Причин несколько, одна из них это то что, раньше на форуме очень часто бывало так (про себя я знаю точно, но и другие участники замечали эту закономерность) стоило обдумывать довольно серьезно или поговорить на определенную тему в реальной жизни, как на следующий день эта же тема возникала на форуме. Потом долгое время у себя таких закономерностей не наблюдал. Но вот снова пошла целая полоса .. и в том числе и Осознанность и Медитация и пипиросы.
Я не буду вдаваться в энциклопедические понятия: - Что, зачем, почему (любую информацию можно найти в наше время) и как.
Хотя наверно некоторые могут писАть зубами, ногами, но все же рукой будет гораздо удобней. Так же и поза Лотоса, замыкая определенным контуром энергетику человека, позволяет наиболее продуктивно достигать при медитации СОСТОЯНИЕ для Решения какого либо вопроса. ( И в « приостановлении мыслей» и достижения «чистого» ума в принципе эта механика также работает, надел розовые очки, контрольным выстрелом засунул голову в песок и в жизни нет никаких проблем). Наверно уже всё понятно, что медитация - это глубокое размышление с конечным продуктом, причем, чтобы получить этот продукт обязательно постепенное «накачивание мышц». Переходя от одной практики к другой. ( если конечно в прошлых жизнях эти практики не пройдены и уже прописались в Чаше - поэтому ..недострогать плохо, перестрогать тоже плохо)
Но меня больше интересовало ОТКУДА же возникает ОТВЕТ на вопрос, если это не практические-жизненопрожитые- лабораторные исследования. ОТКУДА или ОТ КОГО. Интересовало и .(.не хочу заниматься профанацией того, что носит имя -медитация , но был вопрос был - как это происходит у других. И если принимаются рассказы как происходит глубокое размышление у меня, то позу Лотоса пока не применял, могу во время работы, могу когда слушаю музыку - даже это может быть Многоточие - могу в любой другой обстановке - начинаешь размышлять,.. потом ступор) .. и пришел ответ на ОТКУДА.
Это подобно, тому как бы если бы зерно захотело бы поразмышлять (глубоко) о …например о стебле, узнать о том, что не входит пока в круг его понятий. Так как понятий нет и отталкиваться не от чего, остается один способ - заходить внутрь себя - переводить язык ДНК в зерновой язык - и получать информацию - правильно воспринять - здесь важно полнота освоения первой практики, чтобы не внести в получаемую информацию собственных аберраций. В принципе Ответ есть - но и есть искушение, что в Ответе все Так. И оно действительно все будет Так(в общем), но не Так(в деталях ). Зерну нужно будет пройти все этапы своими ручками и ножками, т.е .ОСОЗНАТЬ.
Я как то просматривал Атлас Тибетской Медицины , .. есть конечно о чем поговорить.. Там есть такой момент - средство от жара - мешочек с ртутью под мышку - я не уверен, но мне кажется не поможет это средство от жара ( и это не о Так и не Так, это о искажении информации) .
И еще, может не к месту, это больше к предсказаниям, у нас в горах еще есть отшельники - старцы. И вот один из них ( ему за 70 , около 50 лет из них не выходит в мир, говорят очень добрый и мудрый) со слезами говорил: .. будут все люди убегать в Сибирь, будут бежать за поездом, отталкивать друг друга, цепляться, попадать под колеса…



Не курю. Бросил в армии, причем вечером с сигаретой в зубах, доказывал одному спортивно настроенному сослуживцу, что он настоящего мужчины должно пахнуть..и в том числе и табаком. А утром проснулся, закурил и стало так противно, что до сих пор не курю. И даже больше- я не знаю всех деталей- но точно знаю, что табак каким то образом действует на энергетику человека. Табак можно применять, только в том виде, как его применяли индейцы. Трубку Мира. Наверно это психологически можно понять. Война достигла своего апогея. Убивать друг друга уже нет возможности. Но, видя лица врагов, не могут простить, не могут остановиться. И как метод применяется способ, когда часть своей энергии враги передают друг другу. И себя (часть) простить можно, и против себя( части) остановиться можно.
И еще одна закономерность проявилась - при определенных условиях начинаются проблемы в Интернете .
__________________
Смысл Жизни в самой Жизни.

Жизнь как возможность повторить рожденье
В Творенье грядущих Миров
И достигая в танце Красоты движенья
Душа должна пройти спираль всех будущих основ.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх