Тема: Истории
Старый 08.08.2017, 15:04   #12
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Истории

Цитата:
Очень важная история - На людей нельзя обижаться

Сергей Николаевич Лазарев

В Евангелиях описан такой случай: женщина 12 лет страдала кровотечением, врачи не могли ей помочь, и она все свое имение растратила, чтобы вылечиться. А когда она прикоснулась к Христу, от него изошла энергия, и женщина мгновенно исцелилась. В Священном Писании не разъясняется, что при этом произошло. Хотя, в принципе, это можно объяснить с точки зрения биоэнергетики.
Лет 20 назад, помню, ко мне обратилась женщина, у которой была точно такая же проблема —сильнейшее кровотечение. Врачи вылечить ее не смогли, никакие лекарства не помогали. Она могла умереть от постоянной потери крови. Женщина умоляла о помощи.
Я спросил:
– Когда началась эта беда?
– Около восьми месяцев назад.
Я посмотрел на тонком плане, что тогда происходило в ее жизни, и задал ей вопрос, обижалась ли она на своего начальника. Она ответила утвердительно и тут же с удивлением вспомнила, что он умер как раз восемь месяцев назад.
Я объяснил ей, что с ней произошло:
– Когда вы обижаетесь на одного человека и ваша обида – кратковременная, то эта эмоция поверхностна и на вашем здоровье практически не сказывается. Но если обида сильная и долгая, она уходит в подсознание и атакует уже не только вашего обидчика, но и его детей, внуков и прочих родственников.
Если же человек этот умер, а обида на него осталась, то вы атакуете уже не только его и его родственников, а весь загробный мир. А это уже агрессия огромного масштаба. Ваша агрессия тут же разворачивается и возвращается к вам.
Таким образом, ваша агрессия превратилась в программу самоуничтожения, которая должна была вызвать либо проблемы с головой вплоть до опухолей, либо проблемы с кишечником, либо проблемы с гинекологией.
– Как можно спастись? – спросила женщина.
– Нужно всего-навсего сходить в церковь, помолиться и простить того человека, – ответил я. – Нужно обратиться к Богу и попросить прощения за то, что вы обижались на вашего начальника. На людей нельзя обижаться. Их можно наказывать, их надо воспитывать. С ними можно ссориться. Нужно искренне высказывать людям свои претензии, а не держать их в себе. Но обижаться и осуждать – нельзя.
Через два дня женщина позвонила и сообщила, что у нее все прошло, она выздоровела.
Итак, обида приводит к болезни, а прощение и покаяние – лечат.

С.Н.Лазарев. Выздоровление души.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх