Старый 17.08.2004, 17:15   #73
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
Извините, но я не бельмеса не соображаю во всех этих принципах. ...
Но Вы же предложили обратиться к первоисточникам, к Тайной Доктрине. И я с удовольствием последовал Вашему совету.
Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
Читайте первоисточники
Агни Йога, я полагаю также первоисточник и она уже идет далее солнечной системы (Беспредельность, например). Я и попытался выйти на язык вышеупомянутых первоисточников.
Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
Я по природе своей закоренелый материалист и догматик и поэтому ничего другого кроме материи не вижу вокруг. Гипотез предпочитаю не измышлять.
А вот эти слова теперь как понимать, в связи с Вашим последним сообщением?
Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
Почему мы не можем знать, что такое Солнце? Очень даже можем. И не надо умалять наши чувства. Они-то как раз позволяют это сделать.
Вы же сами предлагаете получать знание о Солнце посредством чувств. А Вы говорите материалист, прекрасно зная, что кроме материи ничего и нет (“Заметки о веществе”). Говоря о лайя-центре выше, я полагаю, Вы исходили из своего материалистического познания?
Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
...Не познав очерченное, как можно выйти за него?
Да также как не вскрывая и не зная физического устройства человека, обратиться к душе человека. Хотя заметьте, физическое устройство человека так же необходимо изучать. Но одно другому не мешает.
Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
По моему глубокому убеждению, ни один смертный не в состоянии по причине своей недоразвитости выйти ни мысленно, ни каким другим образом в своих прострациях за пределы круга очерченного ТД. А любые спекуляции на эту тему спекуляциями и останутся.
Давайте не будем ограничивать Человека. И про спекуляции Вы зря.
Я предлагаю направление разговора, может быть что-то о чем не говорилось в ТД, но говорилось в АЙ. Если в чем то увлекся, пусть это пока будет рабочей гипотезой. Я ведь готов защищать свои слова.
Круг наш теперь очерчивает Беспредельность. Что может не войти в этот круг?
Знания и открытия первоначально могли существовать в виде гипотез. Например – “Солнечная матрешка“. Надо будет перечитать, года три назад помню очень понравилась эта статья. Может и разговор тогда конструктивней пойдет.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх