Старый 05.05.2009, 16:44   #19
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вот лучше бы все-таки цитату найти, да поразмыслить над ней хорошенько.
Общее Благо значит по Вашему, когда всем хорошо?
Ну, вот Вам пример. Встретил парень девушку. Занялись сексом. Обоим хорошо. Потом парень с другой занялся, а девушка с другим. Тоже хорошо всем. Это что, и есть Общее Благо - когда и тебе хорошо и мне?
Ваш пример показывает, что мы по-разному понимаем слово "хорошо".
В Агни-Йоге сказано: четыре камня положите в основание действий ваших. Первый - Почитание Иерархии. Второй - Сознание единения. Третий - Сознание соизмеримости. Четвертый - Применение Канона "Господом твоим" (Озарение ч.2, гл.9, п.9)
Занятие сексом - это огромный расход психической энергии. Соответственно, нарушается третий принцип - соизмеримость, ибо эту энергию можно было бы использовать на Созидание, на связь с Высшими мирами, на открытие духовных способностей, на полеты в тонком мире... При беспорядочных занятиях сексом вы будете только подпитывать низших существ из камалоки. Секс, прежде всего, нужен для зарождения новой жизни и для возвеличивания Любви.
Так что приведенный Вами пример не объясняет понятие "хорошо" и, тем более, - не является Общим Благом (разве что для низших существ камалоки и тех двоих, которые испытали сиюминутное сексуальное наслаждение).
Алимбай, я лишь подколол Вас, показав, что Вы дали условное описание Общего Блага, которое можно трактовать по-разному. Представьте, что Вы дадите такую трактовку человеку далекому от Общего Блага. Как он Вас поймет? Представит, что для него хорошо, и сделает свои выводы. Не нужно поэтому рассказывать мне про отрицательные стороны секса. Ключевым словом в Вашем определении Общего Блага было слово "хорошо", вот я Вас и подколол.
Кстати, Вы так и не дали определения Общего Блага. Так что же оно для Вас?
И по поводу цитат, кстати. Без Учения здесь все равно никто граммотно не ответит толком на такие сложные вопросы. Так чего бояться цитат? По мне, так уж лучше серьезнее размышлять над ними.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх