Тема: Он
Старый 10.09.2005, 01:36   #14
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Д.И.В. вы меня смешите. Насколько я понимаю у вас нет никаких знаний об этих вещах, кроме художественных произведений ЕПБ. вы не пытались что-то узнать, познакомиться с историей, кроме того что о ней писала ЕПБ. или я ошибаюсь и вы можете сказать что-то большее, кроме обтекаемых "да вы правы он/а писал/а" и "это не все"? ))
К сожалению, я не так образован как вы и приобрел все мои небольшие познания скорее не благодаря, но вопреки складывающимся жизненным обстоятельствам. И я всегда не прочь поучиться чему-нибудь у других. Но, кроме стремления запутать меня и других - для того, чтобы продвинуться самому, я пока что еще ничего тут не увидел, не знаю как другие

Цитата:
Сообщение от no one
вы что-то можете добавить об истории Пенджаба? Кашмира? местном населении, не почерпнутое из ее книг? вы говорите по-английски? вы поняли смысл того что я привел? что "все" я пречеркиваю? ))
Но почему я должен что-либо добавлять в данном случае к вашей позиции? Ведь тема начата не вами - создавайте свою тему с изначальной посылкой, тогда можно посмотреть, что добавить

Цитата:
Сообщение от no one
я выяснил еще одну деталь, агникул можно разделить на сурьяванз и чандраванз как 3 к 1 )),
Почему именно 3 к 1? Ведь "низших" или "лунных" и "высших" или "солнечных" принципов в человеке примерно поровну. Равновесие устанавливается в четвертом

Цитата:
Сообщение от no one
однако несмотря на это есть серьезная накладка. Олькотт называл М. Чоханом. так?
По-разному. Не только Владыкой

Цитата:
Сообщение от no one
но как я уже сказал, род Мори (на который указывала ЕПБ), относится к Пармарам. если хотите, я могу бросить приличный лист родов и кланов.
Не хочу. Ранее вы писали:

Цитата:
Сообщение от no one
род Мори кстати это не Чоханы, а Пармар, что делает вещи еще запутаннее.
О Династии Мориа и Кут Хуми писала Е.П.Блаватская в Теософисте. "Чохан" или же "Коган" означает просто "Владыка"

Цитата:
Сообщение от no one
The Rajputs are divided into 36 clans, claiming three basic lineages: the Surya Vansi (Solar Race), the Chandra Vansi (Lunar Race), and the Agni kula (Fire Born).
Вероятно это какие-то отблески "Тайной Доктрины". Если вы предпочитаете это "Тайной Доктрине" - то это ваше право:

"Раджпуты подразделяются на 36 кланов и происходят из трех основных видов: Сурья Ванши (Солнечная Раса), Чандра Ванши (Лунная Раса) и Агни Кулы (Огнерожденные)"

Читал в "Тайной Доктрине" о двух основных типах Предков или прародителей человечества - это Агнишватты и Бархишады - Солнечные и Лунные предки. Что касается Огнерожденных - то это общее название.

И вы далее подтверждаете это:

Цитата:
Сообщение от no one
All Rajputs are eventually divided in to either Suryavansh or Chandravansh
"Все Раджпуты в конечном счете поделены на Сурья Ванш и Чандра Ванш"

А вообще всё это довольно общие понятия, наудачу и в течение трех минут найденные в Интернете, как мне кажется. И тем не менее, почему именно 36 а не 49? Знаете? Ведь центров у человека 49. Откуда это число 36?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх