Тема: Он
Старый 09.09.2005, 15:11   #13
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Д.И.В. вы меня смешите.
Насколько я понимаю у вас нет никаких знаний об этих вещах, кроме художественных произведений ЕПБ. вы не пытались что-то узнать, познакомиться с историей, кроме того что о ней писала ЕПБ. или я ошибаюсь и вы можете сказать что-то большее, кроме обтекаемых "да вы правы он/а писал/а" и "это не все"? ))
вы что-то можете добавить об истории Пенджаба? Кашмира? местном населении, не почерпнутое из ее книг? вы говорите по-английски? вы поняли смысл того что я привел? что "все" я пречеркиваю? ))

я выяснил еще одну деталь, агникул можно разделить на сурьяванз и чандраванз как 3 к 1 )), что лично для меня очень интересно. потому что название Solankis для меня всегда стояло в стороне от трех первых.

однако несмотря на это есть серьезная накладка. Олькотт называл М. Чоханом. так?
но как я уже сказал, род Мори (на который указывала ЕПБ), относится к Пармарам. если хотите, я могу бросить приличный лист родов и кланов.
http://www.rajputsamaj.net/clans/vans.htm

т.е. наблюдается некоторая... фигня )) и М. был, если был )) либо Чоханом либо Мори, но никак не то и другое сразу )), хотя кто его знает )).

безотносительно Г.Л.Сингха, потому что если это К.Х. (в чем у меня нет уверенности, чтобы ЕИ ни писала), то его ни к Чоханам ни к Мори не относили. я такого не помню по крайней мере. зато его Олькотт ))) называл Кашмир, а в Кашмире правят бал... другие.

к тому же какое отношение могут иметь все эти вещи к "всему тому", о чем я писал? я писал о реальном Гулабе Сингхе. который к упоминаемым ЕПБ Махатмам вообще не имеет прямого отношения, кроме возможной приватизации его имени для личных нужд ЕПБ. что однако не делает всю эту историю с ним менее интересной штукой, тербующей тщательного изучения )).

в конце концов это же странно, что во всем Пенджабе и Раджастхане не было другого раджи Гулаба Сингха, и если поискать это имя в истории, другого известного человека с таким именем может и на всю Индию не найдется. и был он не на Цейлоне, а тут же, в этом самом Пенджабе. чем-то он ей приглянулся )), а при ближайшем рассмотрении я скажу, что было чем приглянуться... )).

кстати о павлинах. павлин - это символ рода Мори (действительно, насколько я андерстенд, на одном из сайтов с перечнем родов, была сделана такая пометка).
в "Пещерах и дебрях..." приличная каша... в том смысле, если это К.Х., то причем там павлины и Мори и Пенджаб вообще...? а если М., то я ЕИ не очень понимаю... а если... а если это... и то и другое?...))) а если ЕПБ просто взяла и смешала все под завязку? может тему стоило озаглавить "ОНИ"? )))) и вот этот рассказ и "Пещер..." ))
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх