Старый 28.08.2005, 23:49   #1
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Мой вопрос Учителю

Мой вопрос Учителю

У меня давно зрела одна идея, и вот я решил её здесь реализовать.
В этой ветке участникам форума предлагается задать тот самый вопрос, который, если бы им была дана возможность встречи с Великим Учителем, они бы задали ему.
При этом прошу выдержать два условия.
Я думаю, что у многих этих вопросов могут быть тысячи, но не получится ли так что вместо самого главного они зададут самый нелепый и оторванный от жизни, если бы эта встреча неожиданно произошла? Просто из-за неготовности к этой ситуации?
Первое условие темы. Каждый участник форума может задать не более трех вопросов за время существования этой ветки.
Второе условие. Участники форума не должны давать ответы и комментарии на них в этой ветке. Это можно делать в других ветках, в личной переписке, e-mail или другими способами.
Прошу модератора вести строгую модерацию для данной темы.
Только вопросы или краткие реплики по их уточнению.

Энергия вопроса может привлечь соответствующий ответ. Рано или поздно, но он прозвучит на форуме и в жизни того, кто его задал! Рано или поздно, "случайно" или "неслучайно", но озарит ..
И тот кто спрашивал - уловит ответ. Может он сам его осознает через какое-то время после того как задал, а может при помощи участников форума, близких или совершенно незнакомых людей.

Возможно, что ваш вопрос очень личный, и вы не рискнете его отправить публично.
Возможно. Решайте сами. В конце-концов это не главное.
Важно, что размышления об этой возможности зародят у вас ВОПРОСЫ.

Главное во всем этом создание механизма, помогающего сформулировать вопрос Учителю.
Пусть он очень грубый механизм, но это может быть только началом.
Если вопрос достойный, то Учитель найдет способ, чтобы вы получили ответ.
Дай бог вам услышать его!

Всего доброго!
Николай А.


"Кто мучается земными вопросами, тот ответа о Небесном не получит".
/Зов, 1921 Январь 2/

" К хорошему запросу будет хороший ответ". /Озарение, 2.III.18/

"Шире широкого шейте. Назначьте в школе награду за количество предложенных вопросов.
Прежде платили за ответы, теперь – за вопросы."
/Озарение, 2.VI.5. /

"Замечайте, какие именно явления труднее всего воспринимаются людьми. Среди таких законных проявлений особенно нелегко принимается безвременная быстрота передачи мысли. Даже наблюдения над быстротою передачи радиоволн не убеждают людей. Они не могут представить себе, что мысль не требует времени. Никто не хочет понять, что мысленный вопрос может получить ответ немедленно.
Так наблюдайте и над многими другими явлениями, не вмещаемыми сознанием неподготовленного мышления. По таким отрицательным знакам можно составить понятие – чем особенно больно человечество". /Аум, 360/
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх