Старый 02.11.2011, 11:54   #39
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
"Тайная Доктрина", т.3, Отдел ХLV:
Цитата:
НЕОПУБЛИКОВАННАЯ БЕСЕДА БУДДЫ
(Она находится во второй "Книге Комментариев" и адресована Архатам.)
Всемилостивейший сказал: Благословенны вы, бхикшу, счастливы вы, кто поняли тайну Бытия и Не-Бытия, объясненную в Бас-па (Дхарма, Доктрина), и предпочли последнюю, ибо вы истинно мои Архаты.
....
Тот, кто слушает мой сокровенный закон, преподанный моим избранным Архатам, дойдет с его помощью до познания Я, и отсюда – до совершенства.
это Вам в качестве "документального свидетельства"... вряд ли у Абрамова было время познавать "Я", ведь он был занят установлением пространственного телеграфа...
Данный отрывок не подтверждает ваше утверждение, данное выше о том, что:

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
в сознании г-на Абрамова, насколько я понял из текста частых цитат, не нашла отражения истина, что Главой Архатов является Матерь Мира
А вот этот отрывок из ГАЙ, подтверждает, что вы заблуждаетесь (если вообще имеете желание разобраться в этом)

Цитата:
1956 г. 825. (М.А.Й.). Обращаясь к Матери Мира, можно обращаться непосредственно или через меня. Каждое Начало имеет своих представителей на Земле, которые выражают по сознанию сущность Пославшего. Потому через меня ток будет прям.
Если посмотреть внимательно, то не менее 30 сообщений от Матери Мира можно найти в Гранях, что также говорит о том, что вы ошибаетесь.

Цитата:
1957 г. 167. (Матерь Мира). Сын Мой, твердо запомни, что ко Мне можно подняться, возвысившись духом над всем, что тебя окружает, над всем, о чем ты мыслишь и чувствуешь что, и даже над самой Землею. И, так освободившись от всего и встав духом над всем, можешь со Мною общаться. Я так же над Миром Стою неизменно, как и вчера, и сто, и тысячу, и миллионы лет тому назад. Я над временем жизни вашей планеты. Потому ничего временного, устремляясь ко Мне, с собой не бери. Оно лишь мешает. Богатства Мои не от мира сего. Но можешь ты щедро от них почерпать, если земное забудешь. Я – Матерь Мира, а, значит, и твоя. Дух твой принадлежит Мне, Лучу Моему. По Нему и устремляйся ко Мне. Доступ открыт, все доступно. Только силы в себе ты найди от себя самого отрешиться и, оставив себя на Земле, от себя освободившись, в духе ты сможешь свободно общаться со Мной.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 02.11.2011 в 11:56.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)