Старый 31.03.2011, 10:13   #72
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайны воплощений Учителей

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Ребята, девчата, вы меня извините... но вы соображаете, о чем говорите?!
Великие Учителя принадлежат к другой, более высокой ступени эволюции, чем земное человечество. Свою человеческую эволюцию Они прошли давно и не на Земле, а на другой Планете, которая уже канула в Лету и на которой нынешнее земное человечество было животным миром. Или, возможно, было животным миром в ту же Эпоху, но на какой-нибудь другой Планете.
Космические половинки не могут принадлежать к разным ступеням эволюции - они начинали свой Путь вместе, в одной эволюционной Волне, являясь половинками одного духовного Существа.
Вы бы поменьше читали чужие дневники, тогда было бы меньше проблем с пониманием...
Спасибо, АлексУ, Ваше дополнение подводит черту в отношении обсуждаемого вопроса об огненном праве.

Немного о другом: бушевали дебаты некоторое время назад о правомерности печати Дневников ЕИР.

Я считаю так, что если бы НЕЛЬЗЯ было их печатать в наше время, то Иерархия нашла бы способ как предотвратить это.

Когда не предназначено что-то для человечества, то передается устно и не записывается. Такие фразы мы встречаем в тексте Дневника - "не велено записывать." Значит, приоткрытие тайн воплощений Владык, их совместных жизней, в перспективе предназначалось для человечества.
Еще ЕПБ планировала написать книгу о воплощениях Учителей.

Для нас, Их земные воплощения и отношения между собой, думаю, могут правильно сориентировать нас по Пути АЙ. почему? Потому что через эти записи показаны человечные Облики, а не книжные и не выхолощенные аскезой. Это есть правильный путь - в равновесии. Обладая Чувствами (не страстями), быть человеком другой ступени эволюции. На что Владыки всегда и Указывают. Помните, как в Учении сказано, что когда из облика Христа сделали идола, тогда во снах он появлялся в самых человечных образах.

Та душевная боль, и можно сказать, крик души насчет Дневников, что были показаны в цитатах выше, относилась ко времени предательства Хоршей. Именно тогда нельзя было никому показывать эти записи. Они могли повредить светлому построению (не буду описывать, вы все всё сами знаете). И еще один момент: по земле тогда ещё ходили участники описаний, живые свидетели. Это было на тот момент сокровенное, и этичнее было это пока не оглашать. После ухода последнего свидетеля СНР прошло более десятилетия прежде, чем стали приоткрываться страницы Дневника для широкого читателя АЙ.

В 1920-х годах Владыки говорили примерно так: сейчас 10 лет как столетие...а как тогда в 2000-х годах?...

Вот так я думаю.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх