Старый 22.10.2004, 22:22   #1
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ута и Эккегард

Этой темой я просто больна и перевожу много книг, слушаю экскурсии в замке, где они проводятся через каждые полчаса на немецком и английском. Центральной фигурой является Ута и вся экскурсия проходит вступительной частью о ней и затем переходит к главной теме " Ута и ее супруг Эккегард". Есть много таинственного и загадочного в том, что связано с этой прекрасной Утой.
Началось у меня знакомство с того, что мне позвонил преподаватель Университета с Сев.Кав. , читающий АЙ и сказал, что я живу сейчас поблизости от города Наумбурга, который является интересной частью для нашего Рериховского движения. Ведь именно оттуда началась история с заветным камнем и шкатулка изготовлена в городе Наумбурге, та самая шкатулка, которая стоит на столе перед Е.И.Рерих. И , что в саборе есть те же знаки росписи, которые имеются на шкатулке. А Ута , получившая шкатулку, есть воплощение Е.И. Р.

Затаив дыхание, я поехала в Наумбург. Дорога из города Йены проходила по долине, где текла река Заале.Мимо дачи Гёте ( местечко Доренбург ). Зеленая Тюрингия сменялась на Саксонию. На горах, в зелени лесов, как бы подготавливая к встрече со средневековьем, угрюмо косились на меня пустыми глазницами , руины великолепных горделивых замков.
Пол часа в поезде сердце замирало и выскакивало из груди. Я думала, что это сон, который может оборватьбся. Но вот показался городок и над ним возвышается известный на весь мир собор. Но вот я на вокзале. Тихо и пусто кругом. булыжная мостовая ведет в гору.решила идти наугад по велению сердца. Смотрю себе под ноги и думаю, что когда-то по этим дорожкам ступала ножка прекрасной, знаменитой Уты. И вот внезапно а поворотом Собор. Красоту собора и необычность трудно передать. На экскурсии узнаю, что скульптор сабора неизвестен. Но.. ( очень интересные выводы есть после перевода книг). Далее я вхожу в зал и с нетерпением ищу Уту , но вот перед экскурсией открылся величественный зал , так называемый хор, и там 12 статуй марграфов, пожертвовавших свои деньги на строительство этого собора и среди них Ута и Эккегард. Она прекрасна, как святая Дева Мария и грозный муж Эккегард рядом, от которого она слегка прикрылась воротом пальто.
Ута, которую изобразил Н.К.Рерих на многих какртинах. Да, действительно, картина " Держательница мира". Именно камень, который на портрете перед Е.И.Р.,получена она в 1923 году в Париже своей хозяйкой.
А теперь их журнала Новая Эпоха узнаю.
На земле существует легенда о чудесном Камне, в котором сосредоточены тонкие и таиственные энергии. Камень живет своей загадочной жизнью и появляется в самых неожиданных местах, ведомый неизвестной силдой и чьей-то могущественной волей. В 1923 году в Париже на имя Рерихов пришла посылка. В простом фанерном ящике находилась старинная шкатулка, а вней лежал небольшой темноватый, с металлическим отблеском, кусочек метеорита из далекого созвездия Орион.Это был тот таинственный Камень, осколок главного метеорита, который находился в тайном убежище Учителей, представляющих на земле Космическую Иерархию. Ларец относится к тринадцатому столетию и по преданию он сделан из куска кожи, принадлежащей самому Саломону.
Знаменитый раввин Моисей де Леона, составитель, Зохара, преследуемый испанцами во время голнений на евреев, нашёл защиту в лице германской феодалки, в благодарность он подарил ей талисман и этот драгоценный кусок кожи. Она приказала сделать из кожи ларец и хранить в нем полученный талисман.
Если интересно, я могу продолжить далее , но это настолько загадочно и мнение неверное у многих русских обществ. А надо прикасаться к истине.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх