Старый 14.12.2007, 12:52   #1
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Тайны воплощений Учителей

Совершенно удивительным образом для меня приоткрылась часть родословной Иисуса и Его родителей и предков во время прочтения Притчи о Христе в «Озарении».

Цитата:
2.2.7.3. Притча о Христе. Уже вечер настал. Христос сидел на пороге.
Проходил книжник и спросил: «Почему сидишь на прохожем месте?» Отвечал Христос: «Ибо Я порог к духу. Если хочешь пройти, пройди через Меня». Новый книжник спросил: «Правда ли, что сын Давида сидит на псином месте?» Христос отвечал: «Истинно, поносишь Давида, отца Моего».
Стало темно, и третий книжник спросил: «Что сидишь, точно боишься дома своего?» Отвечал Христос: «Жду, чтоб тьма ночная освободила Меня от лица твоего. Истинно, тьма во тьму уйдет!»
Потом встал и указал на гору Мориа, где стоял Храм: «Мой дед создал каменный храм, но сидит под холстиною шатра».
Сказал книжник: «Безумец, Соломона живым почитает». И пошли в незнании.
После вышла Мария из дома и, увидев Христа, сказала: «Раздели, Учитель, вечерю нашу». Христос ответил: «Дар сердца сияет во тьме».
Известно, что Давид, царь иудейский и израильский, имел сына по имени Соломон, который в последствии прославился своей мудростью, а также постройкой "Храма"
Из притчи видно, что Иисус – сын Давида
и
Соломон является дедом Иисуса.
Также Мария – мать Иисуса, но Мария... и есть одно из последующих воплощений Соломона.
Вообще притча просто поразительна по глубине Мудрости в ней заложенной.

Ещё раз, с коментариями...

Цитата:
Проходил книжник и спросил: «Почему сидишь на прохожем месте?»
Место, через которое каждый должен пройти, Порог.

Цитата:
Отвечал Христос: «Ибо Я порог к духу. Если хочешь пройти, пройди через Меня».
Пройти через этот порог можно исключительно только пройдя через Христа, то есть пробиться к духу можно только через распятие явное, в пользу воскрешения внутреннего (духа).
Мы вновь и вновь изумляемся глубокой символичности каждого сказанного Им слова.

Цитата:
Новый книжник спросил: «Правда ли, что сын Давида сидит на псином месте?» Христос отвечал: «Истинно, поносишь Давида, отца Моего».
Тут, даже книжник понимает что душа человека рождается на Земле множество раз. И, всё таки книжник был ясновидящий, если ему «пришла информация» о воплощении Иисуса Христа, как сына Давида. Так а кто же тогда Давид? Бывший когда-то тем, кто сейчас - отец Иисуса Христа. А кто Его отец? Иосиф.
Христос также однозначно подтверждает догадки книжника о том, что Соломон есть Его дед.
Но как? Каким образом это может быть?
Читаем дальше.

Цитата:
Стало темно, и третий книжник спросил: «Что сидишь, точно боишься дома своего?» Отвечал Христос: «Жду, чтоб тьма ночная освободила Меня от лица твоего. Истинно, тьма во тьму уйдет!»
Вообще, любые встречи – кармические и Иисус распознаёт в этом книжнике человека, затемнённого.

Цитата:
Потом встал и указал на гору Мориа, где стоял Храм: «Мой дед создал каменный храм, но сидит под холстиною шатра».
Сказал книжник: «Безумец, Соломона живым почитает». И пошли в незнании.
Опять Христос утверждает Сам, что в этом случае Соломон был Его дедом.
но,

Цитата:
После вышла Мария из дома и, увидев Христа, сказала: «Раздели, Учитель, вечерю нашу». Христос ответил: «Дар сердца сияет во тьме».
Получается, что «Мой дед создал каменный храм (Соломон), но сидит под холстиною шатра (Мария – мать)».
Мария, мать Христа та, кто когда-то была Соломоном.
Подтверждено словами Христа и Учением.
Цитата:
Христос ответил: «Дар сердца сияет во тьме».
Сердце сияющее помогает провидеть и прошлое своё и будущее.
И на последок ещё раз, может всколыхнётся у кого-то память - прозрение:
«Раздели, Учитель, вечерю нашу»
Не была ли та Вечеря Тайной, где Мария - Мать сидела рядом с Сыном и с остальными Учениками?
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)