Старый 04.02.2020, 06:53   #4991
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Освобожденный в ходе обмена в декабре 2019 года украинский активист, ныне лидер партии СПАС Эдуард Коваленко в интервью Ньюс-Фронт рассказал, как в свое время сумел внедриться, возглавить, а затем развалить одну из ведущих украинских националистических партий УНА-УНСО (запрещено в РФ).
Эдуард Коваленко рассказал, что был активным участником раскола УНА-УНСО. «В 2001 году партия организовывала акции «Украина без Кучмы». Лидером партии на тот момент был Николай Карпюк. А тогда, в 2001-м, Карпюк сел на три года в украинскую тюрьму, и, воспользовавшись этим обстоятельством, группа членов УНА-УНСО избрала своим главой Эдуарда Коваленко. Часть радикалов не восприняла нового главу и начался постепенный раскол националистической организации. Во время оранжевой революции во время Майдана, я выбрал кандидатуру Януковича, за что потом был потом наказан Ющенко и был осужден. Что мог сделать я сделал — развалил эту структуру и сейчас этой структуре не удалось восстановиться».
«В 2014-15 году проводил дискредитирующие Порошенко акции, сам стал кандидатом в президенты. Под меня была придумана статья, за что дали 5 лет. Во время обмена внесли в списки, таким образом был освобожден», — говорит лидер партии СПАС.
Примечательно, что интервью было записано у памятника жителям Луганщины, павшим от рук карателей-националистов из ОУН-УПА.


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх