Старый 06.11.2018, 12:21   #676
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Это, как и многое из вами излагаемого, лишь ваши фантазии. Нет в мозге никакаких мечт и воображения, оно присутствуют в тонком теле. Иначе вероятность одного и того же изобретения одновременно на разных континентах мира была бы невозможна. Однако это происходило и до изобретения средств связи и передачи информации.
То есть, очевидные вещие, которые видно на мрт с высоким разрешением это фантазии, а тонкий мир не фантазии? Конечно мрт не может словно по телевизору увидеть ваш субъективный продукт в том виде, как его видите вы, но там видно, какие участки мозга активируются. И если при определенной психической деятельности у разных людей активируется одно и то же, то это указывает на связь одного с другим. Вы конечно можете возразить, мол это тонкое тело источник, а мозг лишь проводник, но ведь проверить данное утверждение нельзя, а значит именно такие тезисы подпадают под определение фантазии, если вы конечно согласны с определением. Фанта́зия (греч. φαντασία — «воображение») — ситуация, представляемая индивидумом или группой, не соответствующая реальности, но выражающая их желания.

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
А энергии могут !!!

Зачем нам этот догматический атеизм и дарвинизм на этом форуме ?!!
А энергия, по вашему что такое? Энергия, это величина неравновесности состояния материальной системы. В нашем случае это электро-магнетизм и химия мозга и этими энергиями мозг, грубо говоря, все делает. В том числе замечательные вещи, о которых собственно идет речь.

В данном случае я не атеист, мы ведь не обсуждаем бога. Кроме того, отрицание не мой метод. Я скорее скептик материалист, не лишенный некоторого романтизма.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх