Тема: А.Бейли
Старый 24.03.2004, 21:10   #97
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Цитата:
Сообщение от MANAS
... Но меня переубедит только количество увиденных мною лично умных американцев
Странно читать подобные высказывания. Тем более, если высказывается так причисляющий себя к эзотерике человек. Общественное сознание во всех странах планеты однообразно. Найдите отличие в падших сознаниях высокоразвитых, промышленно, странах от сознаний стран не развитых, промышленно. Или дайте сравнительную географическую характеристику высших достижений человеческого духа. Странно то, что подобные сравнения приходиться слышать от людей, считающих себя культурными, приобщёнными к Учению.
Ну вот, уже и наличие смайлов не помогает человеку узреть юмор. И о какой широте сознания после этого можно говорить... Шутка И вот ещё один смайл - для убедительности
А по поводу Америки (Северной, естественно) - тема отдельная. Не только глобусы Земли отличаются по плотности материи, но и различные части одного глобуса имеют своеобразные зоны. Т.е. можно смело говорить об отличии георгафических зон по степени материальности и духовности. Америка как раз представляет собой зону наибольшей матеральности на Земле. Там сложнее всего приходится духовным проявлениям. Более того, представители этой страны практически доигрались и карма страны уже начинает преподносить закономерные воздаяния своему народу. Все теракты в Америке - чистейшая закономерность, и мне, погибшишь не жалко. Извиняюсь, если покажусь грубым, но я в случайности не верю, иначе я должен был бы расписаться в несправедливости великого космического Закона. Вне достойные люди не погибли. Я сам слышал интервью с русским, который после взрыва в небоскребе успел пешком сбежать из него на улицу. То, что Америка доигралась подтверждается и многим предсказаниями, некоторым из которых я склонен верить (так предсказания П.П.Глобы про Америку уже потиху начинают сбываться) и если ситуация коренным образом не измениться, то её ждет природный катаклизм.
Духовный центр - Тибет - место где более близки друг к другу мир физический и тонкий. Актуальное место спасения и возникновения новой "религии" - центрально-восточная Россия.
Я не испытываю никаких симпатий к Америке вцелом, хотя к отдельным представителям вполне могу и испытываю. И не вижу оснований меня в чем-то обвинять (непонятно в чем). Не надо забывать, что и расизм имеет свои эзотерические корни, и лишь неверное их истолкование ведет к появлению идей, которые высказывал, например, Гитлер. Мне не интересна эта страна потому, что она не может мне ничего дать, алюс она вызывает негативные эмоции своей наглой эгоистической политикой (и в этом я не одинок).
Польза для духовного развития видится мне в Америке лишь в одном смысле: она выступает противовесом духовности, являя тем самым действие закона бинерности истины (в философии - взаимодействия и борьбы противоположностей). В частности в духовной практике отдельной личностти эта страна может быть полезна. Так, как отмечают некоторые авторы, воплощение в Америке является своего рода испытанием для индивидуальности, жившей до этого высоко духовной жизнью где-нибудь на востоке.
Я не навязываю никому свое мнение, я его просто высказываю , никого не осуждая при этом, в отличие от некоторых
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх