Старый 20.07.2014, 13:21   #69
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эволюция планетных цепей

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Вы, видимо, приводили цитату по памяти, поэтому предлог «до» заменился у вас на предлог «на».
Нет, замена на "до" произошла, судя по всему, у переводчика, который подправил Махатму.

Я приводил фразу по копии письма КХ, сделанной Синнеттом (для нас это к сожалению оригинал, поскольку те несколько писем Махатм, которые хранились у Хьюма, скорее всего ушли на истопку печи или проданы по дешевке слугами вместе с чучелами его птиц - а это письмо, к сожалению, как раз из тех).
Для упрощения я не стал приводить этот оригинал, но если вы любите работать с первоисточниками, то вот как звучит эта фраза в копии Синнетта:
Цитата:
"And now as man when completing his 7 ring upon A has but begun his 1st on Z ..."
Синнетт был весьма аккуратным в вопросах таких записей (он относился к ним с трепетом), поэтому едва ли он ошибся, переписывая письмо Махатмы.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Глобус A первый. Завершение положенного цикла на нем действительно только начинает большой круг от A до Z.
Эту версию я конечно тоже имею в виду, но для этого фраза должна была иметь другой вид: "has but begun his 1st Round on his way to Z ..."
Кроме того именно такое понимание и вызывает у меня вопрос - когда в истории Земли происходила эволюция 7 коренных рас глобусов А, В и С в Четвертом Круге.
Я не знаю, как сформулировать его более ясно. Точнее, я не могу понять, что в нем непонятно. Например, Е.П.Блаватская пишет, что "первые две расы с половиной" относятся к первичной эпохе - Девон, Карбон, Пермь. Поскольку она говорит о первых двух с половиной расах нашего глобуса D, я понимаю это так, что первые 2,5 расы глобуса D в Четвертом Круге проходили свою эволюцию во второй половине палеозоя. Точно в таком же духе я и пытаюсь найти ответ на вопрос, к какой геологической эпохе относится эволюция 7 рас глобусов А, В и С в Четвертом Круге.

Если я правильно вас понял - такой эпохи в геологической истории Земли просто не существует, потому что глобус D, в отложениях которого эти эпохи фиксируются, находися в состоянии обскурации между 3 и 4 Кругами. И на нем не происходило никаких отложений геологических слоев в период эволюции этих 21-й Коренной расы.
Верно?

Цитата:
Что значит «нельзя оторвать от человека его высшие принципы»?
Я говорю это в таком же смысле, в каком вы говорите, что глобусы А, В и С можно не трогать. Я думаю, все глобусы нужно всегда рассматривать вместе и всегда иметь в виду, что это одно и то же космическое тело, но разные его планы.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх