Старый 02.08.2018, 18:41   #1590
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение

Разве этот стиль и язык идентичен новым Записям? Даже если предположить, что текст "аккуратно почистили"?

MissMaia, тексты: Космологические записи, Огненный опыт, Сны и видения из книги "У порога Нового Мира" так отличаются от новых Тетрадей потому, что
они отредактированы Еленой Ивановной. Поэтому в них нет слов: ярый, яро, страстно, любимая и т. д.
Откуда у Вас такая уверенность? Зачем Е.И. редактировать слова Владыки? В своих поздних письмах она цитирует Владыку, не смущаясь словами "яро", "страстно", но они звучат уместно. По-Вашему, Владыка произносил просто набор слов, которые Е.И. после редактировала, выбрасывала лишние слова и составляла из оставшегося связную речь?


Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Вот несколько листов, где Владыка настаивает просто писать, сосредоточиться на писании, чтобы отредактировать эти записи позже. Он говорит о великом значении этих записей, и если они дошли в таком виде, то нужно понять, что для нашего чтения эти записи должны были пройти обработку.
То есть, чтобы понять их великое значение, нужно "отфильтровать" записи от слов-паразитов и личных обращений к Е.И. с уверениями в любви или наоборот сетованиями на ее забывчивость, небрежность и сомнения? Что ж, я часто так и делаю, стараясь уловить о чем идет речь. Ни одна великая истина пока не блеснула.



Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Но ведь в Индии остались еще около 200 тетрадей
Можете дать источник, где об этом указано?

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Вы уверенно говорите, что прочли 10 выставленных в общий доступ Тетрадей, так прочтите эти четыре листа и попробуйте найти в них то, что уязвляет ваш тонкий вкус, ваше чувство прекрасного.
Я могла бы в свою очередь спросить: а что Вас в них восхищает?

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Я остаюсь в уверенности, что многие здесь следуют за надерганными Antaresom цитатами и занимаются чудовищным умалением - не критикой, следуют как слепые за слепым же поводырем.

Позволяя вводить себя во власть размышлениям таких"мыслителей" как Антарес вы ограничиваете свое восприятие, свои мысли, свои чувства его "широтой" мышления.
Раз Вы уверены, то нет нужды и переубеждать, какой смысл? Вы себе нарисовали картинку, дали всем свои собственные характеристики, наделили всех нафантазированным сознанием и созерцаете ту игру, которую Вам хочется видеть.

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Но ошибиться в том, что привезено из Индии (назвать подделкой), что написано рукой Елены Ивановны, что дано только 1/50 частью из всего что есть Сокрытого - не есть ли это непоправимая ошибка и величайшее легкомыслие?
Если бы мы с Вами близко знали друг друга и наш разговор шел бы Tet-а-Tеt, я бы попыталась объяснить, почему свое неприятие новых Записей, даже тех, что написаны якобы почерком Е.И., не считаю легкомыслием. Но в данных обстоятельствах ограничусь тем, как есть.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (6)