Старый 31.01.2004, 15:19   #4
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...к идеи Общего Блага нужно двигаться всем?
Это очень непростая задача и здесь ломается немало копий.
Абсолютно согласен. Именно всем, а не отдельно избранным подвижникам. Вот красивое место из Граней АЙ:

«Долг каждого человека - добровольно и сознательно выйти за ограду своей самости и приобщиться к жизни великого коллектива и внести в нее свою светлую долю, свой дар планете своей, своему космическому дому, который можно улучшить, украсить и сделать прекрасным садом земным, дающим радость и счастье всем его домочадцам». ГАЙ2, 178. (Авг. 16).

Цитата:
Сообщение от Гость
А как понимают участники форума, что есть благо для каждого из них теперь, при теперешнем их сознании, ну естественно с точки зрения их веры?
Думаю было бы правильнее попробовать рассмотреть понятие Общего блага с позиций Агни Йоги, т.е. как каждый понимает его.

Лично я понимаю Общее Благо в возможности культурного, творческого роста для всех людей, согласно их уровню сознания. Если государство делает своей целью духовное воспитание своих граждан, то это гос-во можно назвать гос-вом Общего Блага.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Однако, вопрос, как я понял, ставится не о личном, но об общем благе.
Общее состоит из частного. Если частное двигается в правильном направлении, то и общее, состоящие из этих частных ячеек, будет двигаться правильно. Поэтому рассмотреть вопрос «Как понимают участники форума, что есть благо для каждого из них теперь, при теперешнем их сознании, ну естественно с точки зрения их веры?» считаю вполне уместным и интересным.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх