Старый 05.08.2012, 23:21   #150
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое карма в Учении?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Был у меня однажды интересный эпизод.
Попалась в руки книжка какаято про энергетику - упражнения по чуствованию и видению энергии, какие-то там практики. Внимательно изучал, пробовал практиковать. И вот дочитал до техники по мгновенному изжитию своей кармы (!!!). И тут только понял какой же всетаки это удивительно фантастический бред. Книжка была тут же заброшена куда подальше, чтобы больше к ней никогда не возвращаться.
(Учение АЙ было тогда мне уже знакомо)
Буквально через пару дней, открываю одну из книг АЙ на случайной странице (и сейчас так делаю) и читаю примерно следующее:

"... в сегодняшних условиях даже карма может быть мгновенна пройдена ..."
Сложно описать мое тогдашнее удивление, но эпизод этот запомнился очень крепко.

Жалко не помню где именно он мне встретился, буду очень благодарен если кто-то знает.
Возможно Вы открыли эти места.
Цитата:
Аум, 95 Закон Космоса незыблем, но в то же время видим как бы колебания его. Возьмем ли утверждение Кармы, но и она может быть изменена, также и сроки возврата к плотной жизни могут быть на разных явлениях — от мгновенности до тысячелетий. Незнающие будут недоумевать — как же незыблемость может так отклоняться? Но такое незнание будет лишь свидетельством о непонимании вместимости.
Также не будет понято, какая энергия может служить решающим условием. Во всех космических амплитудах будет краеугольным основанием мысль, она может изменять Карму, она может решать сроки, она открывает врата и может закрыть их. Она растит крылья оплечий. Она приближает к Миру Высшему. Она же низвергает в бездну. Явление закона покоится на мысли. Премудрость мысли есть щит и охрана от хаоса. Именно мысль властвует над яростью хаоса.
Поистине, закон Космоса незыблем, но просветлен мыслью и потому целесообразен. Понимание соизмеримости лишь научит понимать закон основной.
Так всегда будем помнить мысль творящую — Аум!
Аум, 96 Изменение Кармы многим представляется немыслимым, но они заблуждаются, забывая о неземной Справедливости. Ведь можно мгновенно пережить самые высшие осознания. Где может шагать нога, там может перелететь мысль. В некоторых культах погружали в сон и по внушению заставляли спешно переживать всю трудную тропу последствий. Так понимали неизбежность, но и ускоряемость закона. Мысль творит жизнь.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх