Старый 27.12.2005, 13:49   #43
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesia
В общем, как я поняла, во всем нужна соизмеримость и целесообразность , а также вдумчивый и осторожный подход.
И поменьше эгоизма, хотя с этим не все так просто. Ведь по сути, любая работа над собой, будь она физическая или духовная, в немалой степени диктуется эгоизмом, когда мы улучшаем себя в любом направлении, мы делаем прежде всего лучше нам. Значит, эгоизм, в какой-то мере является двигателем нашего прогресса, а прогресс - это хорошо. Получается, что когда эгоизм направлен на улучшение себя, без всяких перегибов, он выступат в роли движущей эволюционной силы. Улучшая свое тело, мы распространяем красоту на других, а улучшая свои мысли, мы притягиваем свет из пространства и опять-таки распространяем на других.
Относительно прямых мысленных воздействий на физическое тело. Для того, чтобы менять что-либо в нашем физическом теле, необходимо знать как оно функционирует. Думаю, что немногие из нас осознали работу физического и тонкого тел в их синтезе. Ведь за исполнением мысленной посылки, скажем, на уменьшение талии , стоит реальное изменение обмена веществ, работа гормонов и огромное количество других факторов. И это все в физическом теле. Что происходит при этом в тонком теле, мне вообще не ведомо. Не осознавая в полной мере принципы функционирования такой сложной сущности, какой является человек, мы понятия не имеем, во что выльется это уменьшение талии, может быть в гормональные нарушения, а возможно просто в зверский аппетит .
С другой стороны, ценность воздействия мысли на нас сложно переоценить. Организм великолепно функционирует без нашей помощи, а особенно если мы ему не мешаем ). Значит, выход как мне кажется в том, чтобы давать общие посылки на изменение к лучшему. Тогда организм сам сможет все уладить, как в цитате Кая. Хотя с другой стороны, в этом отрывке прослеживается навязывание своему ребенку определенной внешности...
Пусть муж ваш будeт восхищатся вами осозноываявая вашу красоту, тогда и посмотрите ваши изменения в талии.

И вы можете тоже мужа своего заново востораться увидеть более красивым и привлекательным.

А дочки это уже всё передасться само собой от взаимности родителей.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх