Старый 17.02.2020, 15:05   #1009
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
С таким определением независимости конечно согласиться нельзя.
А всё остальное - очень однобоко, по каждому вопросу. Но нет желания искать и приводить подробные обоснования против.
Я не знаю как я выгляжу со стороны, но мне очень грустно, что мною уважаемая Белоруссия пошла таким путём. С другой стороны я и от России не особо в восторге, но понимаю логику.
Логика вполне прослеживается и там, и там.
В моем восприятии Беларусь в лице президента ещё не определилась с путем.
Моя грусть в том, что люди в обоих государствах накручиваются через СМИ и Интернет, натравливаются друг на друга, становятся бесплатным инструментом в противостояниях и играх крупных капиталистов, которым на самом деле нет дела до интересов этих самых людей...
Мы же с тобой знаем, что МИРЫ СТРОЯТСЯ ИДЕЯМИ! И наш с тобой разговор не проходит даром, он становится тем фактором, который притягивает идеи. Наша с тобой разборка завалов в отношениях двух стран - Белоруссии и России - предлагает пути решения. Это понятно, что элита этих стран не читают нас, но мысль материальна, она найдёт субъекта, принимающего решение. Потому что в любом деле, в любом созидании - ищется самое простое и самое верное решение. Порой такая мысль о благоприятном развитии ситуации лежит на поверхности, она проста и даже неказиста, но она РАБОТАЕТ НА БЛАГО. И если нам есть что сказать, даже пусть это будет как в той сказке: "А король-то голый!" - но она открывает глаза, она освобождает от иллюзий. Поэтому надо говорить и обсуждать, делиться мнением и замечать глубокие вещи, трансформирующие не только ситуацию, но и будущность.

И я всегда глубоко благодарен тебе за участие в таких дискуссиях, потому что в первую очередь имею в виду твою глубокую приверженность Учению, устремлённость к самым чистым понятиям о мире. И мне всегда интересно как ты ощущаешь себя в этом мире, потому что мир всегда предлагает два решения, два направления - созидание и разрушение, а разобраться в этом порой нам помогает только чувствознание. Именно поэтому мы, последователи Учения, - это те люди, которые несуть в себе, а порой даже транслируются через нас Знание о предначертанном пути.

Последний раз редактировалось Migrant, 17.02.2020 в 15:07.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх