Старый 14.04.2016, 23:22   #66
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Три аспекта Беспредельности

у меня был такой опыт, писал лет 10 назад..
Погружаясь в себя находишь эту бесконечность.. она и воспринимается как пустота..
Если направить внимание в другую сторону.. космос, вселенная.. в конце концов опять же находишь бесконечность.. и снова впечатление пустоты..
Самое главное здесь, воображение ведет, сознание перебирает варианты, и пустота это не воображение и не вид, а ощущение, чувство.. это непередаваемо.
Затем я соединил обе "пустоты". "Я" превратилось в плоскость между двумя бесконечностями.. "Растворив" эту плоскость я "исчез" и стал "всем"..
Разумеется это все в области чувств, ощущений..
Встретив знакомого экстрасенса, я попросил его посмотреть мою ауру и что с ней происходит. А сам повторил весь процесс... В конце он удивился "ты куда исчез?"..

А через много лет был удивлен наткнувшись на такой отрывок..
"Аполлоний не пользовался никакими затемненными комнатами для совершения своих деяний по аэробатике. Внезапно исчезнув в воздухе перед глазами императора Домициана и целой толпы зрителей (многих тысяч), час спустя он появился в гроте Путеоли. Но исследование показало бы, что сделав свое физическое тело невидимым посредством концентрации акаши вокруг него, он мог незамеченный удалиться в какое-либо безопасное убежище по соседству, и час спустя явиться в астральном теле в Путеоли к своим друзьям и казаться им самим физическим человеком..." (Е.П.Блаватская Разоблаченная Изида т.2)

Акаша, вроде бы пустота, но как его можно сконцентрировать в одном месте?..

Возможно, оперируя понятиями "когнитивный диссонанс", глифы, редукция и пр. это как-то легче понять,
но мне кажется все это надо искать в области чувств..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 14.04.2016 в 23:23.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх