Старый 29.10.2011, 15:35   #7
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Уровень Архата достигается самоназначением на должность Архата.
Слышали бы Архаты ваши слова.
Думаю Адонис прав
..Не понимаю, как можно себя назначить Архатом. Скорее тебе Владыка Скажет, что ты достиг уровня Архата. Это не назначение, это достижение.
Возможно у нас тут какое-то непонимание разницы между Архатом и Иерархом
Тут вообще возможно все что угодно. Собственно из-за таких вещей я на форуме и сижу. Вечно что-то неожиданно начинает открываться. Ну давайте разбираться:

Цитата:
1956 г. 368. Архат. Цель каждого позванного стать принятым учеником. Цель ученика – стать Архатом. Цель достижима, но как? Одни все силы свои прилагают, чтобы накопить богатство, другие – научные знания, третьи – каким-либо искусством овладеть – у всех разные цели. Но тот, кто единой целью своей поставил архатства достигнуть, тот и достигнет его, если накопления соответствуют. Учитель Скажет во времени, если такое достижение становится возможным. Но если провести самую длинную линию, архатство достижимо для множеств, ибо за четвертым кругом идет пятый, а за ним – шестой. Так в Беспредельности каждое достижение, каким бы недостижимым и высоким оно ни было, становится и возможным, и достижимым. И Наша задача – указать и пояснить, что ныне, в несовершенствах настоящего закладывая огненные зерна устремления, каждый может осуществить в будущем, хотя бы и далеком, все свои самые смелые, самые несбыточные, самые дерзновенные мечты, если они целесообразны, то есть в соответствии с Великим Планом духовной эволюции человечества. Когда-то и на какой-то ступени люди станут Буддами, то есть большинство человечества сделается Архатами. Таким образом, далекая цель становится, поистине, достижимой. Но многие не хотят ждать. Самые сильные и смелые духи ныне устремляются яро достигнуть ступени Архата. И с ними Моя Рука, ибо для того, чтобы все стали Буддами, надо кому-то Архатами стать еще раньше, чтобы вести остальных. Мне нужны помощники и сотрудники. Чем быстрее их продвижение, тем легче осуществляется План. Потому яро Помогаю и Помогу каждому искреннему и сердечному устремлению высшей ступени достигнуть, и даже ступени Архата. Вы, знающие Меня, дерзайте!
Во-первых, видно что именно Учитель Скажет когда такое достижение возможно. Т.е. как бы уже не самоназначение. И опять же - это достижение, а не назначение. Конечно же, желание стать Архатом тут будет определяющим, только как сам ученик может определить стал он Архатом или еще нет? Не заявит же он Учителю - все, теперь я Архат! Именно Учитель Скажет - теперь можешь достигнуть, и тогда ученик достигнет, если хорошо постарается.
Кстати, обратите внимание, что ступень Архата идет только после ступени принятого ученика. А у каждого Махатмы таких не более чем пальцев на руке. Вот и анализируйте о самоназначении.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 29.10.2011 в 15:38.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх