Старый 18.04.2011, 18:44   #425
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще раз о дневниках..

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Вывод:... эта рукопись из архива МЦР, опубликованная в книге "У порога Нового Мира", не является оригиналом Дневников - но является подборкой из Дневников, сделанной самой Е.И. ...".
До этого вы утверждали, что подборку из Дневников сделал Святослав. И я вам поверил.
Но это всё не снимает вопроса о разрешении публикации и их сроках. По вашей крайней версии получается, что есть некие подборки из Дневников которые ЕИР подготовила к публикации? Сколько их? Почему не публикуют, если они подготовлены ЕИР к печати? Почему не были изданы в первом издании «У порога нового мира» в 1993 году? В 2000году? Почему в 2007 появляется такая запись: «Материалы «Страницы дневника Е.И. Рерих», «Космологические записи», «Изучение свойств человека» публикуются впервые». Впервые! Если нельзя, то нельзя. Если можно, то можно было и раньше. Что изменилось? Проверить ваши слова и сравнить напечатанное с Дневниками я не могу, у меня нет ни последнего издания 2007 года (даже не нашёл в электорнном виде), ни Дневников. Опять верить на слово? Вот я, например, впервые от вас слышу о том, что есть материалы которые: не является оригиналом Дневников - но являются подборкой из Дневников. Что это – отдельные тетради? Которые к тому же можно публиковать? Или это просто ваша очередная версия?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх