Старый 11.01.2009, 14:21   #12
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,323
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очищение понятий

Теперь детали:
Цитата:
При общем, широком начальном согласии по мере сужения цели выясняется, что финиш каждый видит по своему, даже если они это не декларируют и возможно даже сами для себя ещё не сформулировали.
И тут всё в процессе. Хотя конечно же подавляющее большинство сценариев - так и развернётся. Но это - весьма печальные наблюдения и не думаю, что надо на этом так уж зацикливаться - опять же сама АЙ - есть тот самый многонаправленный алгоритм сонастраивания в верном направлении.

Цитата:
стержнем будет являться Идея, а не лидер. А этого практически не бывает.
Здесь не совсем понял.
Я думаю, что это всё те же два необходимых полюса - в примитивном сравнении - хард и софт. Вот к примеру - Идея без лидера - ой опасная вещь - и так-то её можно развернуть и так то.... И используют её каждый как может:"Я могу использовать в любом месте Агни-йогу,т.е усилием своего сознания. "Многие именно хватаются за подобные философские системы потому что представляются их подсознанию как мутная водичка в которой можно что угодно наудить. И чаще всего те кто несостоятелен во всём остальном.

Так же и в отношении Лидера. Чаще всего - тот вариант который вы описали. Но случается, что подобная "игла" попадает не в благоприятные условия и наша едкая кислотность разъедает весь добрый потенциал.

Так что повторю в другом варианте - при правильном подходе сами побуждения должны совершенствоваться, и отсюда реализация может становиться всё более удачной и удачливой. Ну, возможно это и есть практика АЙ

Последний раз редактировалось Восток, 11.01.2009 в 14:35.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх