Старый 06.03.2007, 16:10   #6
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письмо Людмиле Васильевне Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
По вопросам 10 и 11.
Они НЕ корректны, чтобы Вы там не говорили.


Да, это конечно довод

Цитата:
Но главное, на большую часть вопросов в разное время были давно даны ответы самой ЛВШ в печати, интервью и т.п.
Кроме того, и МСРО ясно высказывался по подобным вопросам на их сайте. (Сразу скажу - времени искать всё это нет. Кому надо - тот найдёт).
Мне давали тут пару ссылок, из которых я сложил мнение об общем направлении мысей Л.В. (и надо сказать, что чем больше читал, тем мне было не стыдно за вопросы), однако четкого ответа на свои вопросы не получил. Могу повториться, что если кто-нибудь другой покажет мне ответы на эти вопросы, опубликованные в общедоступном источнике именно Людмилой Васильевной, и именно исчерпывающие мои вопросы, то я буду благодарен и вполне удовлетворен. Пока же пользуясь предоставленной возможностью, я хочу получить их от единственного человекА, который компетентен на них ответить.

Цитата:
Сколько лет ещё нужно задавать одни и те же вопросы, ответы на которые каждый для себя находит сам?

Думаю, что все подобные претензии беспочвенны. Было предложено и глупо было бы этим предложением не воспользоваться. Если Вам не хочется им пользоваться или бы Вы не задавали таких вопросов - это Ваше личное дело, меня же инетерсуют ясные и прямые ответы (и не от Вас) на эти вопросы и я их задал. Сам никого не заботил ими, но раз было предложено, то извольте не вмешиваться.

Цитата:
Также добавлю, что отчасти пункты в), г) и д) из пояснения к вопросу 4, сюда тоже относятся.
в) вопрос звучит с нездоровой претензией и обидой и, по сути, отвергает дальнейшее конструктивное общение.
Скажите, Вы что доктор или может быть знаток человеческих душ, чтобы определять здоровость или нездоровость Единственное, чем они могут отдавать, так это грустью беспросветной бесперспективности.
И двайте смотреть правде в глаза: о каком дальнейшем конструктивном общении Вы говорите? Его изначально не планировалось! Планировались лишь вопросы и ответы на них. Со своей стороны к конструктивному общению всегда готов, предложений пока не поступало...

Цитата:
г) так как лишний раз продемонстрируют МЦР недружелюбие форума.

Я не ставил целью кого-то в чем-то убеждать или развеивать ложные убеждения! Все вопросы задаются в частном порядке посетителями форума и не отражаю позицию форума в целом (хотя я сомневаюсь, что таковая вообще существует). При этом, если вопросы покажут реальный срез мнения большинства форумчан, но не вижу смысла пытаться что-то преукрашивать.

д) так как показывает абсолютное не понимание деятельности МЦР и лично ЛВШ, что, само по себе, может оставить заданные вопросы без внимания.

По сути подавляющее большинство вопросов к МЦР имеют под собой в причину - не понимание или несогласие с деятельностью МЦР или ЛВШ. Устранить это непонимание всецело в силах МЦР, наличие желания в устранении такого непонимания с другой стороны имеется.
Вместе с тем Ваши пустые слова не удовлетворяют мой интерес, выраженный в вопросах и не прекращают его. Раз Вы не способны его удовлетворить, то не машейте это сделать другим, раз уж предоставляется такая возможность.

Цитата:
Вы думаете, Вы имеете моральное право их задавать, и ещё получить на них ответ?

Что касается последнего моего вопроса, то я думаю, что достаточно внимательно его почитать, чтобы уяснить для себя ответ на озвученный Вами вопрос. Что же касается ранее приведенных вопросов, то я считаю их вполне корректными и думаю, что имею моральное право их задавать. Быть может кому-то они кажутся излишне смелыми, но мне некого и бояться, да и причин к тому нет, а идолопоклонничеством я никогда не болел.

Цитата:
А вопрос - "Чем Вы можете быть полезны для будущего?" не только не корректен, но даже звучит с каким-то вызовом
Согласен (только не про вызов), потому я и не считаю себя в праве требовать на него ответ. Это вопрос, как я уже сказал, который каждый должен задать себе. Для Л.В. же это может быть скорее темой какой-нибудь её новой работы.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх